Украинские лучники вернулись без медалей с чемпионата мира в Турции

Украинские команды лучников досрочно завершили выступление на чемпионате мира по стрельбе из классического лука, которая в экстремальных условиях проходит в Турции под бушевание сильных и непредсказуемых ветров.

Мужская сборная Украины в составе Ярослава Мокринского, Виктора Рубана и Маркияна Ивашко начала плей-офф с победы над индийской командой (177:172), но в четверть-финале проиграла американцам (183:190).

Женская же сборная в составе Виктории Коваль, Лидии Сичениковой и Анастасии Павловой проиграла в 1/8 финала китаянкам (180:184), сообщается на сайте Международной федерации стрельбы из лука.

Лучших результатов (девятые места) в индивидуальных турнирах добились Маркиян Ивашко и Лидия Сиченикова. Они уступили в поединках за выход в 1/4 финала канадцу Криспину Дуэнасу и кореянке Ок Хи Юн, которые дошли до финала.

Напомним, Чемпионат мира лучников 2013 (World Championships 2013 Belek) стартовал в Анталье 29 сентября и завершится 6 октября.