• Олимпийские игры: результаты восьмого дня соревнований

  • Epoch Times Украина | Великая Эпоха
    Воскресенье, 17 августа 2008 года
В восьмой день пекинской Олимпиады было разыграно 27 комплектов наград, и две медали высшей пробы достались российским атлетам.


Российские рапиристки в командных соревнованиях и Валерий Борчин в ходьбе на 20 километров сделали золотой дубль, повторив достижение наших борцов.

Российская команда рапиристок в составе Виктории Никишиной, Аиды Шанаевой, Светланы Бойко и Евгении Ламоновой завоевала золото Олимпиады в Пекине, победив в финале команду США со счетом 28:11.
Россиянин Валерий Борчин стал победителем в ходьбе на 20 км на Олимпиаде в Пекине, принеся в копилку национальной команды четвертую золотую медаль.

Теннис. одиночка (м)

3. Сербия (Джокович Новак)

Теннис. пара (м)
1. Швейцария (Федерер Роджер, Вавринка Станислас)
2. Швеция (Юханссон Томас, Аспелин Симон)
3. США (Брайан Боб, Брайан Майк)

Бадминтон. пара (м)
1. Индонезия (Кайдо Маркис, Сетяван Хендра)
2. Китай (Цай Юнь, Фу Хайфэн)
3. Корея (Хван Чиман, Ли Чжэчин)

Легкая атлетика. семиборье (ж)
1. Украина (Добринская Наталья)
2. Украина (Блонская Людмила)
3. США (Фонтейн Хилис)

Легкая атлетика. бег. 100 м (м)
1. Ямайка (Болт Усэйн)
2. Тринидад и Тобаго (Томпсон Ричард)
3. США (Дикс Уолтер)

Легкая атлетика. ядро (ж)
1. Новая Зеландия (Вили Валери)
2. Белоруссия (Михневич Наталья)
3. Белоруссия (Остапчук Надежда)

Бадминтон. одиночка (м)
3. Китай (Чэнь Цзинь)

Тяжелая атлетика. свыше 75 кг (ж)
1. Корея (Чан Ми Ран)
2. Украина (Коробка Ольга)
3. Казахстан (Грабовецкая Мария)

Фехтование. рапира. ком. первенство (ж)
1. Россия
2. США
3. Италия

Велоспорт. кейрин (м)
1. Великобритания (Хой Крис)
2. Великобритания (Эдгар Росс)
3. Япония (Нагаи Киёфуми)

Велоспорт. трек инд. гонка преслед. (м)
1. Великобритания (Уиггинс Брэдли)
2. Новая Зеландия (Роулстон Хайден)
3. Великобритания (Бурк Стивен)

Велоспорт. трек гонка по очкам (м)
1. Испания (Льянерас Росельо Жоан)
2. Германия (Клуге Роджер)
3. Великобритания (Ньютон Крис)

Академическая гребля. четвёрка. распашная (м)
1. Великобритания
2. Австралия
3. Франция

Борьба вольная. до 55 кг (ж)
1. Япония (Йошида Саори)
2. Китай (Сюй Ли)
3. Колумбия (Рентерия Жаклин)
3. Канада (Вербик Тоня)

Академическая гребля. двойка. распашная (м)
1. Австралия (Бреннэн Скотт, Кроушей Дэвид)
2. Эстония (Эндрексон Тону, Яансон Юри)
3. Великобритания (Рауботэм Стивен, Уэллз Мэттью)

Академическая гребля. двойка. распашная (ж)
1. Новая Зеландия (Эверс-Суинделл Джорджина, Эверс-Суинделл Каролин)
2. Германия (Хут Кристиана, Тиле Аннекатрин)
3. Великобритания (Бебингтон Анна, Лэверик Элиза)

Борьба вольная. до 48 кг (ж)
1. Канада (Юн Кароль)
2. Япония (Ичо Кихару)
3. Украина (Мельник-Мерлени Ирина)
3. Азербайджан (Стадник Мария)

Академическая гребля. двойка. парная (м)
1. Австралия (Джинн Дрю, Фри Данкэн)
2. Канада (Колдер Дэйв, Франдсен Скотт)
3. Новая Зеландия (Бриджуотер Джордж, Твэддл Нэтан)

Академическая гребля. двойка. парная (ж)
1. Румыния (Сусану Виорика, Андруначе Джорджета)
2. Китай (Гао Юйлань, У Ю)
3. Белоруссия (Бичик Юлия, Гелах Наталья)

Академическая гребля. одиночка. одиночка (м)
1. Норвегия (Туфте Олаф)
2. Чехия (Сынек Ондржей)
3. Новая Зеландия (Дрисдэйл Маэ)

Академическая гребля. одиночка. одиночка (ж)
1. Болгария (Нейкова Румяна)
2. США (Геретт Мишель)
3. Белоруссия (Карстен-Ходорович Екатерина)

Стрельба. скит (м)
1. США (Хэнкок Винсент)
2. Норвегия (Бровольд Торе)
3. Франция (Терра Энтони)

Бадминтон. одиночка (ж)
1. Китай (Чжан Нин)
2. Китай (Се Синфан)
3. Индонезия (Юлианти Мария)

Стрельба. скоростр. пистолет 25 м (м)
1. Украина (Петрив Александр)
2. Германия (Шуманн Ральф)
3. Германия (Райц Кристиан)

Легкая атлетика. ходьба. 20км (м)
1. Россия (Борчин Валерий)
2. Эквадор (Перес Хефферсон)
3. Австралия (Таллент Джаред)

Плавание. вольный стиль. 50 м (м)
1. Бразилия (Сьело Фильо Сезар)
2. Франция (Лево Амори)
3. Франция (Бернар Ален)

Плавание. вольный стиль. 800 м (ж)
1. Великобритания (Эдлингтон Ребекка)
2. Италия (Филиппи Алессия)
3. Дания (Фрис Лотте)

Плавание. батерфляй. 100 м (м)
1. США (Фелпс Майкл)
2. Сербия (Кавич Милорад)
3. Австралия (Лаутерстейн Эндрю)

Плавание. на спине. 200 м (ж)
1. Зимбабве (Ковентри Керсти)
2. США (Хольцер Маргарет)
3. Япония (Накамура Рейко)

Подписаться:

Social comments Cackle

загрузка...