Олимпийские игры: результаты третьего дня соревнований

Чемпионка Европы и вице-чемпионка мира по тяжелой атлетике Марина Шаинова стала серебряным призером Олимпиады в весовой категории до 58 килограммов, набрав в сумме двух видов 227 кг (95+129). Фото: Stu Forster/Getty Images
Чемпионка Европы и вице-чемпионка мира по тяжелой атлетике Марина Шаинова стала серебряным призером Олимпиады в весовой категории до 58 килограммов, набрав в сумме двух видов 227 кг (95 129). Фото: Stu Forster/Getty Images
В понедельник, 11 августа, на Олимпиаде в Пекине было разыграно 13 комплектов наград.

Третий день не принес российской сборной долгожданного золота. Наша команда порадовала болельщиков двумя медалями – серебряного и бронзового достоинства.

Чемпионка Европы и вице-чемпионка мира по тяжелой атлетике Марина Шаинова стала серебряным призером Олимпиады в весовой категории до 58 килограммов, набрав в сумме двух видов 227 килограммов (95+129).

Глеб Гальперин и Дмитрий Доброскок заняли третье место в соревнованиях по синхронным прыжкам в воду с 10-метровой вышки. Эта бронза стала второй для России на этих Играх.

Лидерство с самого начала захватили китайцы Лин Юэ и Хуо Лян и сумели удержать его до конца, превзойдя серебряных призеров из Германии Сашу Кляйна и Патрика Хаусдинга на 18 баллов.