• Олимпийские игры: результаты третьего дня соревнований

  • Вторник, 12 августа 2008 года
В понедельник, 11 августа, на Олимпиаде в Пекине было разыграно 13 комплектов наград.

Третий день не принес российской сборной долгожданного золота. Наша команда порадовала болельщиков двумя медалями – серебряного и бронзового достоинства.

Чемпионка Европы и вице-чемпионка мира по тяжелой атлетике Марина Шаинова стала серебряным призером Олимпиады в весовой категории до 58 килограммов, набрав в сумме двух видов 227 килограммов (95+129).

Глеб Гальперин и Дмитрий Доброскок заняли третье место в соревнованиях по синхронным прыжкам в воду с 10-метровой вышки. Эта бронза стала второй для России на этих Играх.

Лидерство с самого начала захватили китайцы Лин Юэ и Хуо Лян и сумели удержать его до конца, превзойдя серебряных призеров из Германии Сашу Кляйна и Патрика Хаусдинга на 18 баллов.

Фехтование. рапира. инд. первенство (ж)

1. Италия (Веццали Валентина)
2. Корея (Хьюн Хи Нам)
3. Италия (Гранбасси Маргарита)

Тяжелая атлетика. до 62 кг (м)

1. Китай (Чжан Сянсян)
2. Колумбия (Саласар Диего)
3. Индонезия (Триятно)

Дзюдо. до 73 кг (м)                             

1. Азербайджан (Мамедлы Эльнур)
2. Корея (Вон Ки Чун)
3. Таджикистан (Бокиев Расул)
3. Бразилия (Гильейро Леандро)

Дзюдо. до 57 кг (ж)

1. Италия (Куинтавалле Джулия)
2. Голландия (Гравенстейн Дебора)
3. Бразилия (Куадруш Кетлин)
3. Китай (Сюй Янь)

Стрельба из лука. ком. первенство (м)

1. Корея
2. Италия
3. Китай

Тяжелая атлетика. до 58 кг (ж)

1. Китай (Чэнь Яньцин)
2. Россия (Шаинова Марина)
3. КНДР (О Ен А)

Стрельба. трап (ж)

1. Финляндия (Макела-Нуммела Сату)
2. Словакия (Стефечекова Зузана)
3. США (Когделл Кори)

Прыжки в воду. синхронные прыжки. 10 м вышка (м)

1. Китай (Хо Лян, Юэ Линь)
2. Германия (Кляйн Саша, Хаусдинг Патрик)
3. Россия (Доброскок Дмитрий, Гальперин Глеб)

Стрельба. пневм. винтовка 10 м (м)

1. Индия (Биндра Абхинав)
2. Китай (Чжу Цинань)
3. Финляндия (Хаккинен Хенри)

Плавание. вольный стиль. эстафета 4х100 м (м)

1. США
2. Франция
3. Австралия

Плавание. вольный стиль. 400 м (ж)

1. Великобритания (Эдлингтон Ребекка)
2. США (Хофф Кэтрин)
3. Великобритания (Джексон Джоанн)

Плавание. брасс. 100 м (м)

1. Япония (Китадзима Косуке)
2. Норвегия (Дале Ун Александер)
3. Франция (Дюбоск Юг)

Плавание. батерфляй. 100 м (ж)

1. Австралия (Трикетт Лисбет)
2. США (Магнусон Кристин)
3. Австралия (Шиппер Джессика)

Подписаться:

Social comments Cackle

загрузка...