Олимпийские игры: результаты седьмого дня соревнований

Бронзу завоевала штангистка Надежда Евстюхина, лишь немного уступившая представительнице Казахстана Алле Важениной в борьбе за серебро. Фото: Cameron Spencer/Getty Images
Российские атлеты завоевали пять наград, все - бронзового достоинства.

Первым из россиян на пьедестал в пятницу поднялся пловец Аркадий Вятчанин. Он пришел третьим в финальном заплыве на дистанции 200 метров на спине.Эта бронза стала второй для российского пловца.

Вторую бронзу дня завоевала штангистка Надежда Евстюхина, лишь немного уступившая представительнице Казахстана Алле Важениной в борьбе за серебро. Первой же в соревнованиях по тяжелой атлетике среди женщин в весовой категории до 75 килограммов стала китаянка Цао Лэй.

Порадовал российских болельщиков экипаж каноистов в составе Михаила Кузнецова и Дмитрия Ларионова, занявший третье место в соревновании двоек в гребном слаломе. Золото в этом виде программы выиграл семейный дуэт из Словакии Павел Хохшорнер/Петер Хохшорнер.

Российский стрелок из лука Баир Баденов завоевал бронзовую награду в мужском индивидуальном первенстве. В поединке за бронзу Баденов победил мексиканца Хуана Серрано.

Серебряный призер в стрельбе из пистолета Ким Йонг-Су (КНДР) был уличен в применении допинга. Это позволило россиянину Владимиру Исакову завоевать бронзу Олимпиады-2008. Ким Йонг-Су завоевал серебряную медаль 12 августа в стрельбе на 50 метров из произвольного пистолета. В том финале Исаков стал четвертым, а китайский спортсмен - вторым.