Кубок мира по плаванию: сборная Украины завоевала семь призовых мест

2-3 октября в Дубае (Объединённые Арабские Эмираты) стартовал первый этап Кубка мира 2012 по плаванию на «короткой» воде.

Украинские пловцы завоевали одну золотую, одну серебряную и пять бронзовых медалей.

Золотая медаль у Дарины Зевиной, она победила на дистанции 200 м на спине с результатом 2.05, 01.

Серебряную медаль в смешанной эстафете 4х50 м вольным стилем завоевали Анна Дзеркаль, Дарина Зевина, Андрей Говоров и Сергей Фролов, с результатом 1.37,91.

Бронзовые медали завоевали:

Дарина Зевина – вольный стиль 200 м за 1.57,75 сек.
Дарина Зевина – вольный стиль 400 м за 4.05,64 сек.
Анна Дзеркаль – брасс 200 м за 2.24,60 сек.
Сергей Фролов – вольный стиль 1500 м за 15.02,98 сек.
Анна Дзеркаль, Дарина Зевина, Андрей Говоров и Сергей Фролов – смешанная эстафета 4х50 м комплексом с результатом 1.45,89 сек.

Кубок мира по плаванию на «короткой воде» включает в себя 8 этапов и будет проходить в Европе, Среднем Востоке и Азии.

Второй этап Кубка мира по плаванию состоится 6-7 октября в Дохе (Катар).