Гандбол. Украина героически вышла во второй раунд ЧЕ

Женская сборная Украины по гандболу совершила, казалось, невозможное: в последний момент украинки смогли пробиться в 12-ку лучших.

Для выхода во второй групповой этап Чемпионата Европы сборной Украины нужно было побеждать немецких гандболисток с разницей как минимум в 8 мячей. И украинки с самого начала матча показали, что они еще не потеряли надежды пробиться во второй раунд. Даже когда за 3 минуты до конца матча немецкой сборной удалось сократить разницу в счете до 6 мячей, чувствовалось, что украинки своего не упустят. Так и случилось: украинские гандболистки блестяще провели заключительные минуты игры, увеличив разрыв в счете до 10-ти мячей. 33:23 - победа сборной Украины, которая обеспечила нашей команде выход во второй раунд с третьего места в группе.

Лучшей в составе сборной Украины в этом матче была признана вратарь Наталья Пархоменко, совершившая 13 сейвов.