Чемпионат мира по лёгкой атлетике принёс Украине всего одну победу (фотообзор)

Украинская сборная на Кубке Европы-2007 по лёгкой атлетике, которая прошла в Мюнхене, завоевала лишь одну победу. Евгения Снигур выиграла забег на 100 метров с барьерами, показав результат 12.92 секунды. До повторения персонального рекорда Евгении не хватило трех сотых секунды.

Ирина Штангеева показала 3-й результат в беге на 200 метров (23.12 сек), и 5-й на стометровке (11.50 сек). Юлия Кревсун была второй в забеге на 800 метров. Спортсменка из Донецка показала свой лучший результат в сезоне - 2:01.12 мин.

Наталья Кущь с результатом 4.38 метра заняла 2 место в прыжках с шестом. Виктория Степина заняла 4 место в прыжках в высоту. Все высоты вплоть до 1.95 наша прыгунья брала с первой попытки, а вот 195 см Степиной не покорились. Ольга Солодуха в тройном прыжке установила вчера персональный рекорд 14.24 метра, и заняла 4 место.

#img_gallery#
Женская сборная Украины набрав 81 очко заняла на Кубке Европы 5 место.

Наша мужская команда в Мюнхене заняла предпоследнее, 7 место, и теперь в следующем году мужскую сборную Украины ждет первая лига турнира. Товарищами по несчастью для наших легкоатлетов стали спортсмены Бельгии.

Результаты соревнований:

В беге на 100 метров у женщин лучший результат показала россиянка Евгения Полякова - 11,20 секунды.

Бег на 3000 м. Первое место завоевала россиянка Гульнара Галкина-Самитова - 8 минут 47,92 секунды.

Бег на 400 м с барьерами. "Золото" сборной России принесла Юлия Носова-Печенкина - 54,04 секунды.

Прыжки в высоту среди мужчин. Первое место занял немецкий атлет Айке Оннен, преодолевший 2,30 метра с первой попытки.

Бег на 400 м. Первое место заняла греческая бегунья Фани Халкия - 51,85 секунды.

Метание копья. Первое место заняла немка Кристина Обергфелл - 70,20 м.

Дискобол. Лучшей в этой дисциплине стала немка Франка Дитцш, пославшая снаряд на 63,60 метра.

Бег на 800 м. Первое и второе места заняли белоруска Светлана Усович (2.00,71) и украинка Юлия Кревсун (2.01,12).

Тройной прыжок у женщин. Первое и второе место заняли француженка Тересе Нзоламесо (14,69) и гречанке Хрисопии Девеци (14,58).

Бег на 400 м с барьерами среди мужчин. "Золото" и "серебро" завоевали поляк Марек Плавго и француз Наман Кейта соответственно, показавшие одинаковый результат - 48,90 секунды.

В беге на 5000 м у мужчин. Первую и вторую ступеньки пьедестала заняли бельгиец Мондер Ризки (14.15,46) и немец Арне Габиус (14.16,09).

В прыжках с шестом у женщин. Первое место заняла польская прыгунья Моника Пырек - 4,65 метра.

Метание молота. "Золото" завоевал поляк Жимон Зилковски - 77,99 м.

Бег на 100 м. Первое место завоевал британец Крейг Пикеринг - 10,15 секунды.

Бег на 1500 м у мужчин первенствовал француз Мехди Бала - 3.47,36 минуты.

Толкание ядра. Лучший результат показал Немец Петер Зак - 20,28 м.

В прыжках в длину у мужчин лучшим стал грек Луис Цатумас - 8,16 м.

Лесли Джон из Франции занял первое место в беге на 400 м - 45,76 с.

Полячка Катаржина Ковальска стала лучшей в стиплчезе - 9.45,35 минуты.

В мужской эстафете 4Х100 м "золото" завоевала сборная Великобритании - 38,30 с.

Соревнования, которые проходят в Мюнхене, завершатся в воскресенье. В этот день будет разыграно 19 комплектов медалей.

По материалам: Наш Спорт, РИА "Новости", sport.com.ua