Чемпионат Европы по лёгкой атлетике: украинки Саладуха и Лупу – «золотые» призёры

В Гётеборге (Швеция) 3-го марта подошёл к финишу чемпионат Европы по лёгкой атлетике в помещении.

Золотую медаль и звание Чемпионки Европы в тройном прыжке завоевала Ольга Саладуха из Донецка. В первой же попытке Ольга «пролетела» в длину 14 метров 88 сантиметров, показав лучший результат сезона в мире.

Золотая медаль и звание Чемпионки Европы в беге на 800 метров у атлетки с Буковины Натальи Лупу. Она установила лучший результат сезона (2.00,26).

Серебряная медаль у Марии Ремень, Донецкая область, в беге на 60 м, повторила личный рекорд (7,10).

Бронзовая медаль в трудной борьбе по пяти видам лёгкой атлетике досталась Анне Мельниченко: в толкании ядра и прыжках в длину Анна установила личный рекорд, одной из лучших была в прыжках в высоту, в беге на 60 метров показала второй результат и в беге на 800 метров тоже показала второй результат. Общая сумма очков – 4608.

В общекомандном зачёте сборная Украины заняла четвёртое место.

На первом месте команда России (14 медалей), на втором месте сборная Франции (9 медалей), на третьем – сборная Британии (7 медалей).