Россия громит Финнов и выходит в финал ЧМ по хоккею

В полуфинале чемпионата мира по хоккею сборная России разгромила хозяев чемпионата, сборную Финляндии.

Финны уверенно начали встречу, и на 8-й минуте первого периода Янне Нискала точным ударом поразил ворота Варламова.

Затем пришло время забивать россиянам, а если быть точным, то именно звёздный час нападающего Питтсбург Пингвинз, Евгения Малкина.

Одну шайбу Малкин отыграл, подоспев на добывание на 16-й минуте, а спустя четыре минуты Евгений получил передачу от Жердева и вывел свою команду вперёд.

Во втором периоде по одному разу в воротах финской сборной расписались Овечкин и всё тот же Малкин.

Денис Кокарев и Сергей Широков, отличившись по разу, довели счёт до разгромного 6:1.

Финнам в концовке встречи одну шайбу всё же отыграть удалось, усилиями Микаэля Гранлунда.

Таким образом сборная Финляндии сложила с себя полномочия действующего чемпиона.

В финале Россияне сыграют с победителем пары Чехия - Словакия.

Россия — Финляндия — 6:2

Шайбы: Нискала (07:28), Малкин (15:33), Малкин (19:06), Овечкин (29:47), Малкин (37:46), Кокарев (41:05), Широков (48:41), Гранлунд (56:04) #img_gallery#