Канадцы не оставили шансов России и вышли в полуфинал

Мужская сборная Канады по хоккею очень сильно провела четвертьфинальный матч олимпийского турнира против россиян и не оставила им ни единого шанса на победу.

Игра закончилась со счетом - 7:3 в пользу хозяев Олимпиады. Уже на 3 минуте игры канадцы вышли вперед, а еще через 10 минут уже вели в счете - 3:0. На первый перерыв команды пошли при счете - 4:1 в пользу сборной Канады.

Во втором периоде опять были сильнее канадцы, забросив в ворота соперника 3 шайбы и получив в ответ две. В заключительной двадцатиминутке у команд уже не осталось ни сил, ни желания, что то менять. В итоге - 7:3 в пользу Канады. А по броскам по воротам канадцы переиграли россиян со счетом 42:28. Интересно, что по одному показателю зафиксирована ничья - это штрафные минуты. Их было по 10 в обеих команд.
Олимпийские игры

Хоккей. Мужчины. Полуфинал

Канада - Россия - 7:3 (4:1, 3:2, 0:0)

Голы: Перри (2), Морроу, Нэш, Бойл, Гетцлаф, Вебер - Калинин, Афиногенов, Гончар

Источник: olympics.turnir