ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

В Японии прошел открытый турнир по фигурному катанию Japan Open – 2008 (Фотообзор)

Великая Эпоха
20 апреля в Саитаме (Япония) состоялся коммерческий турнир по фигурному катанию Japan Open – 2008, который представляет собой соревнование между командами одиночников Японии, Европы и Северной Америке.

Несмотря на то, что Japan Open в большей степени является шоу, чем серьезным соревнованием, произвольная программа, которую исполняют участники, оценивается как на обычных соревнованиях. В Japan Open могут принимать участие, как действующие, так и ушедшие из любительского спорта фигуристы.

Занявшая первое место команда Японии получила призовые в размере 80 000$. Второе место заняла команда Европы (призовые – 60 000$), третье место - команда Северной Америки (призовые – 40 000$).

Изначально в составе европейской команды должен был выступить Алексей Ягудин, который принимает участие в Japan Open уже в течение нескольких лет подряд, но позднее он был заменен на Евгения Плющенко (Ягудин около месяца назад перенес операцию по удалению апендицита). Однако Плющенко в самый последний момент отказался от участия и вместо него выступил швед Адриан Шульхайс.

В качестве гостя турнира выступила олимпийская чемпионка 2006 г. Шизука Аракава (Япония), а также команда синхронного катания.

Результаты:

1. Команда Японии (Мао Асада, Дайсуке Такахаши, Юкари Накано, Такеши Хонда) - 491.82 балла

2. Команда Европы(Стефан Ламбьель, Сара Майер, Адриан Шультхайс, Кира Корпи) - 488.45 балла

3. Команда Северной Америки (Мираи Нагасу, Эван Лайсачек, Тод Элдридж, Кимми Майснер) - 481.81

#img_gallery#