Фехтование: Украинец завоевал бронзу на Чемпионате Европы в Гданьске

Первую медаль для Украины на Чемпионате Европы среди спортсменов моложе 23 лет в Гданьске завоевал шпажист Анатолий Герей.

В полуфинальном поединке украинец уступил россиянину Павлу Сухову, сообщает пресс-служба Национальной федерации фехтования Украины.

Ведя в счете 6:1 Герей за последнюю минуту первого раунда  потерял это преимущество. В итоге на перерыв спортсмены ушли с равным счетом 8:8. За следующие 78 секунд российский спортсмен смог нанести шесть уколов, тогда как украинец поразил соперника всего трижды, таким образом, счет стал 14:11 в пользу Сухова. Но Герей смог сравнять счет: 14:14. В конце поединка фортуна отвернулась от Герея - итоговый пятнадцатый укол нанес Павел Сухов.

В итоге, Сухов завоевал золотую награду, победив в финале итальянца Энрико Гароззо.