ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

«Открытием года» в боксе назвали Василия Ломаченко

Великая Эпоха
25-летнего украинского боксера Василия Ломаченко назвали открытием года по версии Yahoo!Sports.

Боксёр Василий Ломаченко. Фото: lomachenko.com
Боксёр Василий Ломаченко. Фото: lomachenko.com
После получения золотых медалей на двух Олимпийских играх в 2008 году в Пекине и в 2012 году в Лондоне Василий Ломаченко дебютировал на профессиональном ринге в бою против Хосе Рамиреса 12 октября 2013 года.

Эксперты Yahoo!Sports отметили его красивые удары, спокойствие в ринге и хорошие оборонительные навыки. Издание прогнозирует, что к 2015 году Василий Ломаченко войдёт в 10-ку лучших боксёров мира.

А вот другой известный украинский боксёр Владимир Кличко завершил год лидером рейтинга в супертяжёлом весе по версии авторитетного журнала The Ring.

В прошлом году он отстоял свои пояса Всемирной боксёрской организации (WBO), Всемирной боксёрской ассоциации (WBA) и Международной боксёрской федерации (IBF) в поединках с итальянцем Франческо Пьянетой и россиянином Александром Поветкиным.

А в общем мировом рейтинге боксёров независимо от весовой категории по версии авторитетного издания Владимир Кличко занял 4 место. Опередили его американцы Флойд Мейвезер (полусредняя весовая категория), Андре Уорд (вторая средняя весовая категория) и Тимоти Брэдли (полусредняя весовая категория).