ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Леннокс Льюис готов сразиться с Кличко за $100 млн

Великая Эпоха
Канадский и британский боксёр-тяжеловес Леннокс Льюис, завершивший карьеру 9 лет назад, заявил, что готов побороться с одним из братьев Кличко за $100 миллионов, сообщает Daily Mail.

Бой Виталия Кличко и Леннокса Льюиса в Лос-Анджелесе, США, 21 июня 2003 г. Фото: Alexander Hassenstein/Bongarts/Getty Images
Бой Виталия Кличко и Леннокса Льюиса в Лос-Анджелесе, США, 21 июня 2003 г. Фото: Alexander Hassenstein/Bongarts/Getty Images
Олимпийский чемпион 80-х годов в супертяжёлом весе присутствовал в Москве на поединке между Владимиром Кличко и Александром Поветкиным. Там российские промоутеры и предложили Льюису сразиться с Виталием или Владимиром Кличко за гонорар в $50 миллионов ― самый рекордный в истории бокса.

Однако 48-летний чемпион Северной Америки ответил, что согласится на бой только за удвоенную сумму. Но чтобы вернуться на ринг, Льюис сказал, что ему необходима подготовка в течение полугода.

Напомним, в июне 2003 года в Лос-Анджелесе Леннокс Льюис победил Виталия Кличко. После этого его промоутеры собирались организовать бой-реванш, но поединок так и не состоялся. А вскоре после этого, в 2004 году боксёр-профессионал объявил о завершении спортивной карьеры.

Напомним, за свою карьеру Леннокс Льюис провёл 44 боя. Из них выиграл 41, при этом 32 ― с нокаутом.