ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Кличко собирается нокаутировать Поветкина в Москве

Великая Эпоха
Чемпион мира по боксу Владимир Кличко в поединке за чемпионский пояс WBA планирует нокаутировать российского боксёра Александра Поветкина. Об этом украинский спортсмен заявил в интервью «Авторадио».

Минутная дуэль взглядов Кличко и Поветкина. Фото sovsport.ru
Минутная дуэль взглядов Кличко и Поветкина. Фото sovsport.ru
«В моей практике были ребята, которые ни разу не проигрывали, поэтому для меня это не новое. Поединки в России у меня уже были, но только в любительском спорте. Для меня принципиально выиграть не по очкам, а по явному преимуществу: либо техническим нокаутом, либо нокаутом», ― сказал он.

В свою очередь, Поветкин прокомментировал радио: «Я думаю, это будет самый серьёзный бой. Надо уже сейчас думать и сосредотачиваться. Я нормально себя чувствую и прекрасно понимаю, что в спорте, как и в жизни: много и побед, и поражений. Но мы будем стремиться к победам».

Бой в московском спорткомплексе «Олимпийском» состоится 5 октября 2013 года. Кличко будет защищать титул «суперчемпиона» WBA, а Поветкин ― «регулярного чемпиона» WBA.

По оценкам букмекеров, вероятность победы Кличко ― 85%, Поветкина ―12%. На ничью поставили всего 3%.

Приехать в Москву посмотреть поединок собираются Майк Тайсон, Эвандер Холифилд и Джордж Форман, сообщил официальный Twitter-аккаунт боя Поветкин vs Кличко.

Билеты на бой года уже появились в продаже. Их стоимость составляет от 1200 до 150 тыс. руб, сообщается на сайте «Олимпийского».