ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Веха в разложении КПК - выход 20 миллионов человек из компартии

Великая Эпоха
В минувшее воскресенье, в Окленде, прошло мероприятие, приуроченное к выходу 20 миллионов китайцев из КПК (Коммунистической партии Китая) и родственных ей организаций.

Фото: Великая Эпоха
Фото: Великая Эпоха
Площадь Аути в Окленде оживил марш Небесного оркестра,  который открыл митинг.  Звуки духового оркестра, казалось, очищали души присутствующих при этом историческом событии. Около сотни людей собралось, чтобы послушать выступления представителей различных организаций, выступающих за падение коммунизма в Китае и мире.

Волна выходов из КПК началась в ноябре 2004 года после того, как Великая Эпоха опубликовала серию редакционных статей «9 комментариев о коммунистической партии», которые разоблачают историю и  природу КПК с беспрецедентной глубиной и ясностью.
 
Главный редактор Великой Эпохи в Новой Зеландии Сэм Мерфи объяснил важность книги для современного мира на фоне возрастающего интереса к Китаю, особенно в сфере торговли.
 
«Когда люди ведут дела с режимом, подобным КПК, они должны знать с кем имеют дело. Великая Эпоха это осознала и опубликовала «9 комментариев» с целью позволить миру понять историю и натуру КПК», - сказал он.
 
Исследование, проведенное в прошлом году Гарвардским университетом,  показало, что китайский режим подвергает цензуре вэб-сайты, особенно те, которые  имеют политическую окраску.  Тестирование доступа в Интернете показало, что 80% «политических» сайтов заблокировано, среди которых «9 комментариев» оказались в числе лидеров.
 
«Если бы в Китае не было жесткой цензуры в Интернете и «9 комментариев» не были бы запрещены, то компартию покинуло бы намного больше людей, чем 20 миллионов», - сказал Мерфи.
 
«Китайский коммунистический режим является организацией,  ответственной за массовые убийства; с тех пор как он захватил власть, было убито свыше 80 миллионов человек. Люди, чьи вера или идеи отличались от коммунистических, подвергались серьезным преследованиям, пыткам и уничтожались. В настоящее время КПК тщательно скрывает подобные факты».
 
Цзя Коу, сын известного перебежчика, который бежал из  Китая в прошлом году после того, как высказывал демократические идеи, также выступил на митинге.
 
Живущий в настоящее время в Окленде, где его отец пытается получить политическое убежище, Цзя Коу сказал: «Китайский народ постепенно освобождается от террора коммунистического режима».
 
«В этот мрачный период истории Китая, каждый, кто найдет в себе смелость выйти из КПК, станет национальным героем,  и будет иметь замечательное будущее», - сказал он.
 
Сю Пей считается одним из наиболее выдающихся современных немецкоязычных поэтов.
 
«Я присутствую на мероприятие, посвященное выходу из КПК в четвертый раз. Первый раз это было в Германии в Кельне в апреле 2005 года, когда отмечался выход 1 миллиона человек. Второй раз - в Австралии в Сиднее в ноябре 2006 года, празднуя выход 15 миллионов человек. В марте этого года я посетил мероприятие, приуроченное к выходу из компартии 20 миллионов в Сан-Франциско.
 
Это говорит о том, что китайцы живут во всех уголках света. Это также свидетельствует о том, что китайские люди, живущие за границей, наслаждаются всеми правами человека, которые подразумевают свободу вероисповедания, собраний и информации.
 
Китаец или китаянка, стоит только им оказаться за пределами Китая, начинают понимать, что китайский коммунистический режим в действительности лишил людей их человеческих прав, лишил достоинства и свободы, которыми должно обладать человеческое существо.
 
Поэтому китайцы, живущие за границей,  несут обязательство донести правду до китайцев в КНР, позволив каждому узнать темную историю Китайской коммунистической партии. Выход из КПК - это первый шаг на пути к свержению коммунистической культуры» - закончил Сю.
 
Вэйгуан Чжун, член  Китайского либерального культурного движения и радио «Свободная Азия», Германия: «Движение по выходу из КПК распространилось по всему миру. Цель Китайского либерального культурного движения - разрушить коммунистическую партийную культуру.
 
Движение по выходу из КПК является беспрецедентным в истории, вызванное жаждой китайского народа и всех людей к свободе. Некоторые люди сомневаются насчет реальности числа в 20 миллионов, но я верю, что эта цифра реальна и соответствует действительности. На самом деле, каждый китаец ругает КПК.
 
Мы здесь призываем присоединиться к нам. Это движение затрагивает каждого и окажет влияние на судьбу и будущее наших детей и внуков».
 
Лю Ян, член Китайского либерального культурного движения в Новой Зеландии: «Движение по выходу из КПК весьма значительно,  оно направлено против авторитаризма и злодеяний, творящихся в Китае. «Говоря с исторической точки зрения, в Венгрии было антикоммунистическое движение, в Польше - профсоюзное движение, а в Китае сейчас - движение по выходу из КПК. Я искренне надеюсь, что насилие и мятежи останутся в прошлом навсегда».

Раби Дэвис. Великая Эпоха