ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Вашингтон. Тысячи людей собрались на митинге в поддержку распада компартии

Великая Эпоха
Коммунистическая партия Китая является режимом, находящимся на грани распада из-за тяжести совершаемых преступлений против человечества, разрушения моральных ценностей и растущей волны выхода людей из организаций, - сказали выступающие на массовом митинге, проводимом 20 июля перед Монументом Вашингтона в ОК.

Тимоти Купер, исполнительный директор «Worldrights», некоммерческой организации по правам человека. Фото: Даинь Чэнь/Великая Эпоха
Тимоти Купер, исполнительный директор «Worldrights», некоммерческой организации по правам человека. Фото: Даинь Чэнь/Великая Эпоха
Митинг, а затем парад через деловой район Вашингтона, был организован в честь празднования того, что 24 миллиона китайцев порвали с китайской компартией (КПК) или её дочерними организациями за последние 2,5 года с того времени, как началось движение выхода из КПК.

Д-р Дэвид Гао, основатель и президент Международного центра помощи выхода из КПК, который спонсировал это мероприятие, описал мирный, но в то же время мощный процесс разложения коммунистического режима.

Китайцы поддерживают «пятитысячелетнюю великую историю Китая и высокие моральные стандарты» - сказал Гао, добавив, что они сейчас выходят из «террора и страха», в котором живут под властью КПК.

«Они используют самый мирный, самый рациональный и самый эффективный путь, чтобы полностью отказаться от КПК и положить конец её существованию, т.е. выходя из её организаций» - сказал он от своего имени аудитории из нескольких тысяч людей.

Движение по выходу из КПК берёт своё начало с серии статей в Великой Эпохе, «Девять комментариев о Коммунистической партии Китая», которые впервые в полной мере раскрыли злодеяния, совершаемые КПК на протяжении всей её истории по отношению к китайскому народу. Многие присутствующие на митинге политики, профессора и бывшие коммунисты говорили об этих преступлениях.

Тимоти Купер, исполнительный директор «Worldrights», провел имитацию суда над КПК, объявив, что пришло время режиму «предстать перед судом и ответить за свои преступления». Он поднял этот вопрос, чтобы свидетельствовать о миллионах и миллионах жертв, пострадавших от кампаний последовательных преследований, включая журналистов, врачей, всех интеллигентов, студентов, вышедших на площадь Тянь-Ань-Мэнь, и практикующих Фалуньгун.

Фалуньгун в настоящее время является объектом номер один, который подвергается самому злобному гонению за всю историю - отметили несколько выступающих, включая д-ра Дамон Дж. Ното, выступившего от имени организации «Врачи против извлечения органов». Д-р Ното говорил о существенных доказательствах того, что недавний бум трансплантации органов в Китае стал «неэтичной и недопустимой практикой в медицине», т. к. КПК убивает заключённых в тюрьмы практикующих Фалуньгун ради продажи их органов.

«Это является тревожным знаком, что десятки тысяч операций по трансплантации были совершены за последние годы в Китае, без какой-либо программы по донорству органов на месте. Это совершенно невообразимо, как сроки проведения трансплантаций органов могут быть заранее намечены и без короткой записи о пожертвовании органов» - объяснил д-р Ното.

Знаменательно, что события этого дня совпали с восьмой годовщиной зверского преследования КПК против духовной практики Фалуньгун.

Представители общественности, которые были свидетелями этих событий, были явно тронуты этим сообщением. Бьянка Торрес, прокурор округа Колумбия, остановилась, чтобы посмотреть на парад. Она отметила, что "эти люди, которые участвуют в параде, смелы, потому что если они говорят своим правительствам делать это, я уверена, что это вызовет резонанс по всему миру. " Она тихо добавила: "Я только прошу Бога сегодня, чтобы спасти по крайней мере одного человека благодаря моим молитвам, потому что я уверена, что есть люди невинно страдающие."

Семнадцатилетний Френсис, находящийся с визитом в столице и приехавший из Тура, Франции, почувствовал, что те, кто находится за пределами Китая несут ответственность за тех, кто страдает внутри Китая, чтобы помочь им. «Даже если никто не говорит об этом, в Китае они пытают и убивают людей» - сказал он, добавив, что по его мнению хорошо проводить такие мероприятия в Вашингтоне, в политическом центре Америке.

Другими организаторами этого события были Великая Эпоха, ТВ НДТ, радиостанция "Голос Надежды" и Youmaker.com. Информационные организации, объединив свои усилия, транслировали в прямом эфире передачи для Китая, чтобы морально поддержать тех, кто борется за свободу.

Западные политики и бывшие коммунисты выступают за демократический Китай

Организаторы митинга зачитали письма, присланные разными политическими лидерами, выражающие свою поддержку за мирный путь к свободе, и призвали западные правительства делать больше для продвижения демократии в Китае.

Сторонники митинга против компартии Китая собрались перед Монументом Вашингтона в пятницу 20 июля. На надписи - «Выйди из КПК и стань свободным». Фото: Даинь Чэнь/Великая Эпоха
Сторонники митинга против компартии Китая собрались перед Монументом Вашингтона в пятницу 20 июля. На надписи - «Выйди из КПК и стань свободным». Фото: Даинь Чэнь/Великая Эпоха
«Совершив такие ужасные преступления и воплотив всё зло, которые можно рассматривать как непростительное преступление века, Коммунистической партии Китая предстоит разложиться... Мы на Западе находимся вместе с китайцами и поддерживаем любые действия, которые могут помочь положить конец существованию коммунистического режима мирным путем» - сказал Эдвард МакМиллэн-Скотт, вице-президент Европарламента в своём письме, выражая поддержку собравшимся на митинге.

Конгрессмен Мэриленда Илии E. Камминс пообещала "оставаться настойчивыми в поисках равенства и справедливости для тех индивидуалов в (Китайской Народной Республике), которых продолжают неоправданно угнетать."

"Степень продолжающихся репрессий против духовных и религиозных групп, наряду с отсутствием защиты прав человека и свободы слова в КНР находятся просто на недопустимом уровне» - писала Камминс.

Почётный гость, профессор Цзя Цзя, на сегодняшний день известный бывший Генеральный секретарь Ассоциации ученных и технологических специалистов в провинции Шаньси, который сбежал из Китая в прошлом октябре, присоединился к митингу по телефонной связи, находясь в изгнании в Индонезии.

Активисты за демократию из Лаоса, Вьетнама, Тибета и преследуемые христиане также присоединились к мероприятию в этот день.

«Тьма боится быть вытащенной на свет, а каждый голос является лучом надежды, озаряя каждый тёмный уголок в тёмных пещерах Китая,» - сказала серьезно, но с надеждой г-жа Сяодань Ван из Техаса, которая борется за освобождение из тюрьмы своего отца, всех практикующих Фалуньгун и преследуемых людей в Китае.

Синди Друкер. Великая Эпоха