ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

«Скваттер» - древний символ великих космических событий

Великая Эпоха

Является ли эта повторяющаяся пиктограмма изображением явлений, произошедших на древнем небе? Фото предоставлено Энтони Перат
Является ли эта повторяющаяся пиктограмма изображением явлений, произошедших на древнем небе? Фото предоставлено Энтони Перат
Встречающееся в истории у бесчисленных цивилизаций по всему миру изображение человека, состоящее из несколько простых линий, дает безошибочное представление об уникальном явлении, происходившем на древнем небе.

Сигнал Богов

Внезапно кто-то указал на небо. Полуденное небо стало красным, затем белым, а после приобрело насыщенно жёлтый цвет. Мощь небесного свода была одновременно завораживающей и ужасающей, это было самое пугающее, что когда-либо доводилось видеть этой группе людей. Это была прекрасная и мучительная демонстрация ничтожества человека перед лицом богов.

Сильные искры сохранялись на небе некоторое время, достаточное для того, чтобы местные жители успели изобразить их на холсте из гранита. Хвост энергии, пересекающий космос, оставлял за собой гигантские струи газа, некоторые из которых были направлены вверх, другие вниз.

«... всего несколько тысяч лет назад небо всколыхнула электрическая активность. Последствия этого возможно напрямую повлияют на понимание наших культурных корней. Какое влияние оказало произошедшее событие на первые цивилизации? Какова была связь с истоками мировой мифологии, зарождением ранних религий или строительством монументальных сооружений в древние времена?» - задается вопросом Дэвид Тэлбот и Вэллис Торнхилл в своей книге «Молнии богов».

Происхождение «скваттера», как называют эту пиктограмму, вероятно, одна из любимых загадок ученых, специализирующихся в плазменной физике. Это графическое изображение обнаружено среди археологических находок десятков древних культур по всему миру, которые не имели очевидных связей или контактов друг с другом. Это навело смелых ученых на предположения, что «скваттер», скорее всего, является отражением событий грандиозных масштабов, общих для различных культур, а не повторяющееся и нечёткое изображение человеческой анатомии.

Новая теория для старой Вселенной

Даже если так, то «скваттер» вовсе не является источником происхождения этой фантастической теории. Однако он представляется удачным доказательством, для огромного потока передовых идей, известных как Электрическая Вселенная.

Сторонники Электрической Вселенной (такие как автор одноименного труда Дональд Скотт, один из пионеров идеи) придерживаются концепции, что плазма - энергетическое состояние материи, является субстанцией и силой, которая наполняет и управляет совокупностью практически всех элементов, существующих во Вселенной. Подобная идея способна дать кардинально новые объяснения уже хорошо знакомым теориям, среди которых: Большой взрыв, тёмная материя, общая теория относительности Эйнштейна.

Но когда сторонники Электрической Вселенной заявляют, что не гравитация, а плазма (признанная в качестве четвёртого состояния материи, заполняющая 99,9 % известной Вселенной) отвечает за планетарное притяжение, консервативные учёные отказывают в праве на жизнь или даже высмеивают эту теорию.

Очевидно, что поведение электричества в положении между теплыми газами и гигантскими магнетическими полями звезд - это сфера, в которой в настоящее время отсутствуют соответствующие исследования, необходимые для того, чтобы подтвердить или опровергнуть эту любопытную теорию. Исследование в этой отрасли могло бы предоставить новое понимание таких феноменов как: гамма-лучи, расширение Вселенной и огромное выделение энергии, которое по предположениям произошло много лет назад на древнем небе.

Вопрос об электричестве

Поведение электричества посреди теплых газов на космических высотах - по-прежнему представляет собой дисциплину, которая находится в зародыше. Тем не менее, знания, взятые из различных сфер, связанных с электромагнитными полями, могут дать представление о том, как космические разряды в древнюю эпоху могли принять контуры человека.

Гигантский «электрический» луч плазмы может напоминать человеческий торс, изображенный на пиктограмме «скваттера», а энергетические круги, пересекающие ось тела, подобно волнам, расходящимся в противоположные стороны, способны принять очертания рук и ног. Третий элемент, центральная «линия», окружающая тело, выглядит как две точки, сжимающиеся по направлению к обеим сторонам фигуры, завершая наиболее распространенный вариант рисунка.

Таким образом, отталкивание между кругами, наряду с электрической осью, могло создать одно из наиболее красочных зрелищ, которое когда-либо удавалось наблюдать человечеству - огромное существо с раскрытыми руками и изогнутыми ногами.

Фигура «скваттера» может быть найдена во всех уголках мира. Она появляется в культурах Аризоны, Армении, Нью-Мехико, Венесуэле, Испании, Италии, в Альпах, Ближнем Востоке, Китае.

Распространённые отрицания - клеймо новых теорий

Однако, «скваттер» не единственное изображение уникальных космических явлений, которые довелось наблюдать древнему миру. Различные схемы, повторяющиеся в пиктограммах по всей планете, могут изображать туманности или взрывы в глубоком космосе.
На протяжении долгих лет учёные признавали лишь солнце, луну и другие точные изображения, обнаруженные среди изображений богов, людей и животных, в качестве наглядных свидетельств наблюдения за небесным сводом. Но многие современные археологи, такие как Энтони Перрат, начали анализировать элементы древней мифологии в качестве реальных фактов.

Подобно тому, как земной шар заменил представление о плоской Земле, гелиоцентризм пришёл на смену геоцентризму, теория относительности вытеснила ньютоновские идеи, Электрическая Вселенная грозит провести полный переворот в мире современных теорий о космосе.

Часто ставящиеся под сомнения пионеры этой новой науки, возможно недалеки от той удачи, которая улыбнулась Галилею, Ньютону и Эйнштейну, которые добились признания лишь спустя годы игнорирования и высмеивания.


Версия на английском