ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Ученые вычислили формулу идеального завтрака

Великая Эпоха
Ученые Великобритании после исследования более 10 тысяч участников вывели формулу идеального завтрака для человека, сообщают российские СМИ.

Лучше всего утром есть каши и бананы – подытожили ученые. Фото: Getty Images
Лучше всего утром есть каши и бананы – подытожили ученые. Фото: Getty Images
То, чем человек позавтракал утром, скажется на его настроении и самочувствии в продолжение всего дня. Поэтому диетологи считают завтрак самым важным приемом пищи.

Лучше всего утром есть каши и бананы – подытожили ученые. Ибо в каше содержится много клетчатки и быстрорастворимых пищевых волокон, которые стимулируют обмен веществ и тонизируют сосуды. А банан очень благотворно влияет на слизистую желудка. Он содержит в себе хармин – психоактивный алкалоид, и мескалин – известный всем, как «наркотик счастья».

К тому же бананы очень сытные. Достаточно съесть один, чтобы утолить голод. Поэтому врачи диетологи советуют всем, кто хочет похудеть, устраивать банановые завтраки два-три раза в неделю. Также неплохо с утра перекусить бананом, если вы взволнованы. К примеру, перед важной встречей или экзаменом.

А чтобы избежать однообразия в питании, можно обогатить утренний стол блинчиками, омлетом и любыми молочными продуктами. Только вот желательно отказаться от сдобной выпечки, сливочного масла и сырокопченой колбасы.