ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Установка gsm сигнализации — одно из преимуществ приобретения автомобиля в салоне

Великая Эпоха

Решив приобрести автомобиль б/у, человек сначала определяется с моделью и ее производителем, а уже после этого задумывается о том, где это сделать. До недавнего времени основными местами б/у автомобилей были авторынки и частные объявления, но в последнее время найти подержанный автомобиль стало возможно и в автосалонах — этим и пользуются многие.

Автомобильная gsm сигнализация. Фото: automusic.com.ua
Автомобильная gsm сигнализация. Фото: automusic.com.ua
Чаще всего на площадки автосалонов автомобили б/у попадают от третьих лиц и людей, которые, приобретают более дорогую машину, отдают старую в зачёт новой. Преимуществом приобретения автомобиля в автосалоне является безопасность сделки, так как все автосалоны охраняются, также клиент может воспользоваться дополнительными услугами: установить gsm сигнализацию, аудиосистему и пр.

В салоне можно посмотреть несколько автомобилей, также клиенту сразу предоставляются документы о приобретении. Многие считают, что торг в автосалоне неуместен, но это не так, особенно если речь идёт об автомобилях б/у. Недостатком этого в салоне является то, что автосалон также как и частные лица добавляет проценты за ваш счёт.

Авторынок, так же как и раньше, остаётся основным местом приобретения б/у автомобилей, потому что здесь можно не только посмотреть сразу несколько вариантов и договориться, но и проверить машину в ходу. Но, приобретая машину на рынке, есть вероятность приобретения угнанного или нелегально завезённого в страну авто, поэтому нужно быть очень внимательным. Большинство продавцов на автомобильных рынках — перекупщики, поэтому стоимость автомобиля также завышена, как и в автосалонах.

Если делать это по объявлению (газеты, Интернет), то также имеются свои недостатки, которых можно избежать, предприняв меры предосторожности, и преимущества. Среди основных преимуществ — отсутствие посредников, среди недостатков — время, потраченное на осмотр каждого автомобиля по отдельности. Не стоит верить всему, что вам говорят, описывая авто по телефону — часто информация оказывается не совсем правдивой, машину нужно осматривать «в живую».

Где бы вы ни решили приобретать автомобиль, будьте бдительны, проверяйте все документы, обращайтесь к специалистам за советом.