ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Техника для работы на приусадебных участках

Великая Эпоха

Владельцы собственных приусадебных участков отлично знают, сколько усилий требуется для обработки земли. Ее необходимо, как минимум, вспахивать, культивировать и разрыхлять - и так каждый сезон.

Если площадь участка довольно большая, то выполнить все работы вручную будет очень трудно. В таком случае поможет специальная техника: мотоблоки и культиваторы.

Разновидности садовой мототехники

Выбирая конкретную модель, необходимо четко представлять ее функциональные возможности и технические характеристики. Так, культиваторы предназначены для обработки «легкой», уже освоенной земли. С их помощью можно разровнять почву, разбить небольшие комья, взрыхлить землю и удалить мелкие сорняки.

В том случае, если агрегат нужен для работы на участке большой площади, на целине или на тяжелом «жирном» черноземе, то лучшим вариантом станет мотоблок. Основным преимуществом мотоблока перед культиватором, кроме большей мощности, является многофункциональность.

Это значит, что мотоблоки можно использовать в качестве культиватора, приобретя специальные соответствующие насадки. А вот культиватор не сможет выполнять функции мотоблока ни при каких условиях.

Что еще имеет значение при выборе техники для садово-огородных работ, так это тип установленного двигателя. Он может быть электрический, дизельный или бензиновый. Электрический двигатель наименее мощный из всех, поэтому его целесообразно брать для обработки маленьких площадей земли. А вот мощный мотоблок на бензиновом двигателе с легкостью вспашет даже большое поле.

Кроме всего прочего, необходимо определиться также с маркой и моделью садового помощника. Здесь лучше всего поможет АПК Форум, на котором бывалые огородники часто делятся впечатлениями о собственной технике, описывают преимущества и недостатки определенных видов агрегатов. Таким способом можно узнать много полезной информации и окончательно определиться с выбором.

Где купить нужную технику

Существует несколько способов покупки техники для приусадебных работ. Здесь все зависит от того, какой суммой располагает покупатель, новый агрегат он хочет приобрести или б/у. За новым мотоблоком или культиватором можно пойти в специализированный магазин, который сегодня есть в каждом городе, или найти продавца такой техники в интернете.

По запросу «купить мотоблок» поисковая система выдаст огромное количество нужных интернет-магазинов. Купить б/у модель можно с помощью частных объявлений в местной газете или на бесплатных сайтах в интернете.