ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Rolex — воплощение мечты

Великая Эпоха

Rolex — это одна из самых известнейших и популярнейших часовых марок в мире. И, наверное, единственная, которую не нужно представлять. Каждый год часовая компания выпускает более полумиллиона экземпляров. Такие значительные темпы производства Rolex демонстрирует практически с самого начального момента образования — 1905 года.

Фото: ru.wikipedia.org
Фото: ru.wikipedia.org
Наручные часы Rolex считаются не просто самыми популярными на часовом рынке, но и высококачественными, долговечными, имиджевыми часами. Легендарное выражение: «Я прошел путь от рваных джинсов до золотого Ролекса» как нельзя лучше описывает символичность данной марки. Большинство из нас понимают, что приобрести швейцарские часы Rolex — это означает переход на новый этап жизни, ну а сами наручные часы — неотъемлемый аксессуар роскоши и высокого статуса.

Однако, несмотря на все заслуги этого имиджа, существует также иная сторона. Rolex — самый подделываемый бренд часов в мире, именно поэтому заполучить оригинальные часы Rolex — бесценно! Отличить китайскую подделку от оригинального подлинника сложно, но все же возможно. Оригинальные наручные часы вы сможете узнать по следующему ряду вещей:

  • Плавно движущиеся стрелки без лишних и ненужных скачков;
  • Высококачественный циферблат с обязательными надписями New Gothique или Ironcald, на окончании каждой цифры и буквы есть миниатюрные подсечки;
  • На заводной головке должна быть рельефная корона;
  • Наличие швейцарской пробы и номера модели на торцах корпуса;
  • Застежка браслета должна быть в виде короны…

На мировом рынке элитные часы Rolex представляют более десяти различных коллекций, большинство из них выпускается в рамках продвижения знаменитой линейки Oyster. Самыми популярными из них являются:

  • Lady Oys — это изящная женская коллекция часов, в которой гармонично сочетаются элегантность перламутра, благородство золота и практичная точность.
  • Perpetual Day-Date — несомненный образец роскоши, наручные часы исполняются только с применением драгоценных металлов — желтого и розового золота, платины и так далее…
  • Perpetual Daytona Cosmograph — это лидер среди стильных и экстравагантных людей. Основной отличительной чертой всей коллекции является яркий циферблат, традиционно космический корпус и ремешки.
  • OysterPerpetualDateGMTMaster — это классическая модель Rolex с гармоничным сочетанием черного циферблата, который оттенен золотом и держится на традиционном браслете.

Наручные часы Rolex — воплощение мечты в реальность!

***

Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.