ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Покраска хромом: отличия и преимущества

Великая Эпоха

℗Покраска хромом представляет собой хорошую альтернативу стандартной оклейке плёнками под хром и гальваническому электроосаждению.

Фото: hromcentr.ru
Фото: hromcentr.ru
С помощью покраски под хромом можно хромировать сложные элементы, например, автомобильные, мотоциклетные диски, решётку радиатора, либо автомобили и мотоциклы в целом, включая пластиковые элементы.

Благодаря химической металлизации специалисты могут хромировать элементы большой площади. При гальванической же обработке данная процедура достаточно сложна, да и затрат требует немалых.

Сегодня на авторынке технология оклейки мотоциклов и автомобилей плёнками под хром достаточно распространена. У покраски хромом есть ряд преимуществ и перед этой технологией. Например, при покраске хромом используют специальный защитный лак, по своим химическим и физическим свойствам превосходящий лакокрасочное покрытие машины.

Используя специальные тонеры, технология химической металлизации позволяет определять не только цвет, но и оттенок хрома, благодаря чему возможно применять всю палитру существующих цветов. В то же время, плёнки под хром обладают ограниченным числом цветом, у гальванического же хромирования лишь один базовый цвет, то есть серебро.

Химической металлизацией можно хромировать пластиковые, шероховатые, пористые детали, тогда как при гальваническом хромировании либо оклейке плёнкой это невозможно.

Таким образом, покраска хромом имеет следующие преимущества перед гальваническим хромированием:

• Можно наносить почти на любые материалы, любых размеров и форм.
• Износостойкость и твёрдость покрытия выше
• Можно выбирать желаемый цвет и оттенок
• Производство является экологически чистым

***

Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.