ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

LG выпускает сенсорный монитор

Великая Эпоха

Сенсорные мониторы LG поступят в продажу со следующего месяца. Первой страной, в которой можно будет приобрести новинку, будет Южная Корея. Вслед за ней мониторы LG Touch 10 ET83 появятся в магазинах Европы и других стран.

Монитор LG ET83. Фото: lgblog.co.uk
Монитор LG ET83. Фото: lgblog.co.uk
Разработчики утверждают, что монитор LG ET83 идеально подойдет для работы с операционной системой Windows 10, которая поддерживает сенсорное управление. Монитор имеет диагональ 23 дюйма и разрешение 1920 на 1080, к тому же может воспринимать прикосновение в 10 точках одновременно, в то время как обычные сенсорные мониторы и дисплеи различают не более 2 точек одно временного прикосновения. Таким образом, он позволит пользоваться такими музыкальными приложениями, как электронное пианино и синтезатор.

Разработчики монитора считают, что поскольку люди привыкли использовать сенсорный экран в своих смартфонах и планшетах, они охотно будут пользоваться им и на домашнем персональном компьютере.

До появления Windows 10 сенсорные мониторы для ПК практически не развивались, так как для них не были написаны соответствующие операционные системы.