ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Компания Gateway выпустила две новые серии ноутбуков

Великая Эпоха
Новый ноутбук от Gateway. Фото: gateway.com
Новый ноутбук от Gateway. Фото: gateway.com
Компания Gateway выпустила две новые серии ноутбуков: UC и MD. 15,6-дюймовые модели серии MD, предложенные в стиле уже популярных серий МС, всецело сфокусированы на цифровой технологии. Cерия UC — это первый ноутбук компании с 13,3-дюймовым широкоформатным экраном.

«Два новых предложения компании являются результатом фокусировки Gateway на нуждах мобильных клиентов», — отметил в пресс-релизе Рэй Савал, ведущий продукт-менеджер в Америке. — «Эти ноутбуки очень разные по стилю и по форме, но оба включают в себя лучшую технологию по прекрасным ценам. Функции для развлечения и мультимедиа серии MD и мобильность серии UC делает их совершенными для сегодняшних покупателей, которые знают, что они хотят получить».

Серия MD

Серия MD более предназначена для развлечений и включает продвинутые аудио и видео опции. Её отличительные черты: высокое разрешение дисплея — 1366x768 (HD), позволяющее получить отличное качество изображения. Интерфейс HDMI v1.3 — это медиасвязь, которая позволяет подключить два источника видеосигналов и получить более чистые изображение и звук.

Любители игр будут рады также услышать, что серия MD оптимизирована для зрелищных игр и 3D эффектов, что обеспечивается видеокартой ATI Mobility Radeon HD 2650, поддерживающей DirectX 10, с памятью 512 MВ. Те, кто часто поздно ложатся, также оценят подсветку экрана, которая контролируется датчиком рассеянного света.

Это серия ноутбуков с начальной ценой от 649,99 долларов. Цена может изменяться в зависимости от желаемых функциональных характеристик.

Серия UC

У ноутбуков Gateway серии UC также есть свои преимущества. Ноутбук весит всего 2,2 кг, и тем не менее, предлагает достаточную производительность для удовлетворения большинства пользователей.

Можно выбрать технологию Intel Centrino или Intel Centrino 2. Также есть возможность выбора процессора: Intel Core Duo, Intel Core 2 Duo или Intel Pentium, с желаемой скоростью, которая удовлетворит ваши потребности. Серия UC поставляется с памятью DDR2 RAM до 4GB с и жёстким диском до 320 GB.

В комплектацию ноутбуков включены сенсорно-тактильные медиа-ключи, что обеспечивает быстрый доступ к информации, и DVD-привод, оснащённый технологией LabelFlash, что позволяет сохранять информацию на DVD-диски и создавать свои собственные лейблы на дисках. Присутствует круглая сенсорная панель, а ультра-яркий TFT LCD дисплей с разрешением 1280x800 и видеокарта Intel Graphics Media Accelerator 4500MHD обеспечивают отличное изображение.

Ноутбуки серии UC стоят чуть дороже MD, от 749,99 долларов.



Джошуа Филипп. Великая Эпоха