ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Японцы разработали прибор для контроля переедания

Великая Эпоха

Степень переедания теперь можно определить с помощью специального прибора. Японская компания Tanita, которая специализируется на производстве точных приборов, а также производит бытовые напольные весы, недавно презентовала такой прибор. С помощью этой новинки можно мгновенно определить степень переедания.

Японцы разработали прибор для контроля переедания. Фото: Will Woods/Getty Images
Японцы разработали прибор для контроля переедания. Фото: Will Woods/Getty Images
Это прибор имеет цилиндрическую форму и легко помещается в руке. Степень переедания определяется по содержанию сахара в моче. Информационный экран на жидких кристаллах показывает результаты тестирования. После каждого приема пищи с помощью этого прибора человек может определить переел он или нет.


 Японские разработчики заявляют, что в мире не существует аналогичных приборов. В испытании прибора принимали участие 200 добровольцев, которые подтвердили точность и эффективность новинки. Приблизительно через два года компания-разработчик планирует начать серийное производство и продажу устройства в Японии. Предполагается, что его цена будет около 100 американских долларов.

Напомним, что компания Tanita существует на рынке больше 60 лет, и известна как производитель подобных полезных приборов. Инженеры компании первыми открыли способ и разработали прибор для измерения жира в организме человека в домашних условиях.