ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Британская компания обещает выпустить камеру, которая запечетлит каждый момент вашей жизни

Великая Эпоха

Британская компания обещает выпустить камеру, которая запечетлит каждый момент вашей жизни. Фото tsn.ua
Британская компания обещает выпустить камеру, которая запечетлит каждый момент вашей жизни. Фото tsn.ua
Британская компания Vicon обещает в следующем году выпустить на рынок камеру, которая для удобства висит на шее у владельца и фиксирует "каждый момент" его жизни.

Аппарат называется ViconRevue и новинкой, строго говоря, не является. В пресс-релизе Vicon объясняет, что подписала лицензионное соглашение с Microsoft, получив права на разработку этой корпорации - SenseCam. Сообщает tsn.ua .

ViconRevue делает снимки каждые 30 секунд автоматически, без всякого вмешательства человека. Ее 1 гигабайт памяти способен вместить 30 тысяч изображений. Камера оснащена акселерометром, датчиками света и инфракрасным сенсором, чтобы аппарат мог корректировать настройки под влиянием изменения окружающей среды человека.

Эта камера изначально создавалась для людей, страдающих болезнью Альцгеймера и другими заболеваниями, чтобы помочь больным "воскресить" некоторые их воспоминания.

С тех пор было выпущено всего 500 единиц SenseCam, и используют их исключительно ученые. Эта цифра явна мала для постоянно растущей потребности людей далеких от науки. Vicon же считает, что Microsoft не может успевать за спросом на устройство, и планирует массовое производство.