ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Солнечное затмение 29 апреля можно будет посмотреть онлайн

Великая Эпоха
29 апреля будет происходить интересное астрономическое явление — солнечное затмение. И хотя в Украине его видно не будет, онлайн-трансляцию затмения можно будет увидеть в Сети — удобно и без риска для глаз.

Фото: НАСА
Фото: НАСА
О трансляции необычного зрелища уже заявили отдельные сайты, в частности, на сайте Slooh даже стоят часы с обратным отсчётом времени, которые показывают, сколько осталось ждать до затмения.

Затмение 29 апреля будет кольцевым — это означает, что с Земли будет видно, как меньший по размеру диск Луны частично закроет Солнце. Вокруг чёрного силуэта Луны останется сияющий ободок Солнца.

Такое красивое явление вживую сможет увидеть не так много людей — его можно будет наблюдать только на территории Австралии, северной части Антарктиды и над Индийским океаном.

Астрологи говорят, что если лунные затмения — хорошее время для завершения различных дел, то солнечные — для того, чтобы что-то начинать. К примеру, те, кто хочет бросить курить, могут попытаться отказаться от этой привычки именно в день солнечного затмения.


Читайте также:
НАСА представило большое панорамное изображение Млечного Пути