ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Солнечная батарея: универсальная и стильная

Великая Эпоха

Солнечная батарея
Солнечная батарея

Фото: YOSHIKAZU TSUNO/AFP/Getty Images


℗Сфера инновационных технологий стала одной из главных тем научных конференций за последние 15 лет. Использование передовых гаджетов в пространстве позволяет значительно упростить себе жизнь. Мы уже не знаем, как можно прожить без мобильного телефона, не верим в нормальное существование без ноутбука или планшета, вообще не догадываемся о том, как можно существовать без музыки в наушниках. Реальность приходит вместе с полной разрядкой батареи. Депрессия, отсутствие нормального настроения, внутреннее опустошение. Приобрести солнечную батарею — значит, избавиться от всех этих страданий.

На сегодняшний день солнечные батареи являются самым популярным источником питания среди путешественников. Именно масса преимуществ, а не мода, заставляет приобретать подобные устройства. И вот почему:

1. Будь всегда на связи!

Используя энергию от солнечных батарей, можно без проблем зарядить любое устройство — начиная от обычного MP3-плеера и заканчивая суперстильным ноутбуком с большим энергопотреблением. «Солнечная» энергия подходит практически для любых типов устройств, вне зависимости от бренда, марки, модели и так далее.

2. Зачем платить больше?

Однажды приобретя альтернативный источник питания, Вы навсегда забудете о таких вещах, как аккумуляторные батарейки, кроны и так далее. Тем более, что солнечная батарея для зарядки телефона не требует замены через несколько недель после использования. Срок годности панелей не ограничены. Что касается пользы для кошелька, данный гаджет окупит себя уже через полгода после приобретения (плюс минус 3 месяца).

3. Солнечная батарея — это удобно!

Неопытные покупатели перед выбором солнечной батареи, почему-то думают, что их можно поставить разве что на крыше собственного дома. На самом деле данные устройства занимают примерно такое же количество места, как и обычная книга или записная книжка. Гибкие солнечные батареи при развёртывании занимают площадь до 1 кв.м. (некоторые модели могут занимать чуть больше места).

Нужно помнить, что солнечные батареи не требуют дополнительного технического обслуживания. Максимум, что нужно — время от времени протирать светочувствительные элементы обычной тряпочкой для пыли. Использовать влажные тряпки крайне не рекомендовано.

Что вы получаете, однажды приняв решение о приобретении солнечной батареи? Вы экономите электроэнергию, улучшаете экологию, получаете «розетку» в любой точке земного шара и всегда остаётесь в прекрасном настроении. При выборе рекомендовано учитывать такие факторы, как интенсивность и сложность применения (батарея какой ёмкости и мощности будет заряжаться), а также ценовой фактор.

***

Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.