ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Планшеты Lenovo: их серии, отличия и особенности выбора

Великая Эпоха

ⓅУ пользователей планшетов Lenovo те же преимущества, что и у других пользователей современной качественной техники. Это передача данных посредством вай-фая и Bluetooth, подключаемые карты памяти, GPS-навигация.

#img_center_nostream#

О разновидностях планшетов Lenovo

Чтобы конечному потребителю легче было выбрать подходящую под его нужды модель, планшеты Леново разделены на серии. Каждая — с особым функционалом и будет уместна для определенных целей. Благодаря делению на серии, невозможно ошибиться при выборе. Надо только проявить некоторую внимательность, просматривая каталог. Вот какие бывают серии планшетов Lenovo:

- «А» — для простых решений и не слишком требовательных пользователей; тем ни менее — качество и гарантия долгого срока службы.

- «Tab» и «Tab2» — расширенные возможности, как для взыскательных пользователей, так и для специалистов в IT.

- «Yoga» — эти планшеты способны выполнять множество разноплановых задач. Пользователь может трансформировать их.

- «S» — для тех, кто желает получить максимум впечатлений от различных мультимедийных форматов с поддержкой HD-видео и IPS дисплеем.

Такие трансформеры, как серии изделий IdeaPad и Thinkpa также относятся к планшетам. Работают по принципу 2 в 1.

#img_center_nostream#

На какие параметры следует обратить внимание при выборе планшетов Леново:

Т.к. планшеты не предназначены для дальнейших апгрейдов, то покупая их, нельзя оставлять без внимания параметры из описания. Например, надо определиться, хватит ли заявленной «оперативки», ведь в дальнейшем увеличить этот параметр не будет возможности. Сразу определитесь: хватит ли мощности приглянувшегося планшета для ваших потребностей.

О диагонали экрана

На первый взгляд и может показаться, что, чем больше диагональ, тем и модель предпочтительнее. Но надо помнить, что помимо качества изображения, с увеличением диагонали и габаритнее и массивнее становится планшет, и тем больше возможных проблем при его транспортировке. Подбирайте сбалансированный вариант. Если выбрали большой дисплей с поддержкой Full HD, то желательно, чтобы в модели использовалось стекло Gorilla Glass, обеспечивающее лучшую защиту от возможных повреждений.

Об операционной системе

В планшетах Lenovo чаще всего используется операционная система Android. Что касается трансформеров, то в некоторых из них используется Виндовс 8 (но также и на Андроид работают). Ведь планшет в таких моделях — часть ноутбука.

Процессоры

Использование мощных многоядерных процессоров стало нормой в современных планшетах. Если предполагается работать только с документами и посещать сайты, то 2-хядерного вполне хватить. А 4-хядерный подойдёт для любителей требовательных игр.

Связь с внешним миром

Современный планшет Lenovo подразумевает обязательное наличие таких нужных удобств как Wi-Fi, Bluetooth и камеры. У некоторых разновидностей имеются встроенные модули навигаторов от Glonass или GPS, также можно устанавливать сим-карты.

Смотрите тут подробнее: http://shop.lenovo.ua/tablet.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.