ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Компьютер для велосипеда и другие полезные аксессуары

Великая Эпоха

Велокомпьютер
Велокомпьютер

Фото: Bryn Lennon/Getty Images


℗Любой велосипедист знает, что недостаточно приобрести самого «железного коня». Существует ещё масса полезных аксессуаров и приспособлений, которые значительно облегчают жизнь: начиная от шлема и заканчивая велосипедными компьютерами. Приобрести их несложно даже в Интернете. Но стоит рассмотреть список того, без чего не обойтись, подробнее.

В первую очередь нужен насос. Он вполне может не подойти к ниппелю вашей камеры. Так что стоит предварительно убедиться в их совместимости. Современные насосы компактны и весят немного, поэтому их легко перевозить даже с собой. Понадобится также комплект заплаток и клей на случай, если в дороге спустит колесо. Если вам небезразлична собственная безопасность, не обойтись и без шлема. Голову крайне важно защитить. Сейчас аварии с участием велосипедистов случаются сплошь и рядом.

Следует подумать и о том, чтобы приобрести велокомпьютер. Полезное устройство для того, чтобы получать информацию относительно вашего физического состояния и технического состояния самого велосипеда. Он способен рассказать о средней скорости, общем пробеге, показать время, температуру воздуха и так далее. Функций может быть ещё много, и по мере увеличения их числа в конкретном велокомпьютере растёт и стоимость устройства.

Нелишним было бы всегда иметь при себе набор шестигранников. В случае форс-мажорной ситуации вы сможете открутить и прикрутить любую часть велосипеда. Не обойтись и без фляги с водой, особенно в жаркую погоду. А для удобства её перевозки необходимо оснастить велосипед держателем для фляги.

Если вы планируете не только дневные поездки, но и ночные, то обязательно должны установить на своё транспортное средство фары, причём, как передние, так и задние. Они обычно работают на обычных батарейках. Сейчас производители выпускают очень много типов фар. Все зависит от цены вопроса.

На велосипеде обязательно должны быть крылья. Именно они способны защитить водителя от воды и грязи, летящей при езде из-под колёс.

Обязательно приобретите велосипедный замок. Он выручит, если вам понадобится оставить на некоторое время транспортное средство без присмотра.

Лучше бы для поездок приобрести специальную одежду и обувь. Но если нет такой возможности, то она хотя бы должна быть достаточно яркой, чтобы вас можно было без труда заметить на дороге, оснащённой светоотражающими полосками.

Очки защитят ваши глаза от солнца, а наколенники и налокотники — от травм.

И самое главное — приобрести рюкзак, чтобы в нёем и перевозить все необходимые аксессуары, которые точно могут понадобиться в пути.

***

Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.