ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Карманные глушилки телефонов — конфиденциальность любого разговора

Великая Эпоха

℗Стремительно меняющийся темп современной жизни диктует свои правила безопасности. И в этом мире информация занимает главное место и в вопросах безопасности, и в организации бизнеса. Поэтому сегодня не может быть успешным ни один человек, если его секретная информация относительно бизнеса сразу становится достоянием гласности.

Подавитель диктофонов. Фото: www.bughunter.ru
Подавитель диктофонов. Фото: www.bughunter.ru
Вследствие того что информация имеет первостепенное значение, средства связи тоже очень важны и без них не обходится ни один человек, и компании, предоставляющие спутниковое соединение, ежедневно заботятся о том, чтобы повсеместно обеспечить покрытие сети.

Но иногда и даже чаще, чем это может показаться на первый взгляд, требуется в определённой зоне блокировать любые волны связи, и, как правило, это нужно в тех случаях, когда нужно обеспечить конфиденциальность разговоров. Конечно можно решить вопрос по-простому, например, запретить сотрудникам приносить на совещание сотовые телефоны. Но в этом случае слишком велик риск, поскольку нужно полагаться всего лишь на человеческий фактор, и никогда невозможно быть уверенным в том, что никто не захватил с собой телефон.

Именно для использования в таких случаях были разработаны специальные приборы, которые впоследствии получили название карманные глушилки для безопасности переговоров.

По сути, любой мобильный телефон даже без ведома его владельца может быть использован в качестве прослушивающего устройства. Для этого достаточно провести несложное программирование устройства. Такое программирование можно произвести в любое время, при этом владелец телефона даже не будет знать о том, что его телефон и всё, что происходит рядом с ним, записывается и передаётся на специальное устройство.

Но при этом невозможно как-то визуально определить, прослушивается телефон или нет, поэтому сегодня никто не может быть уверен на 100% в том, что его телефон не является полноценным прослушивающим устройством. Конечно, это можно определить в специализированных компаниях, но такая услуга стоит дорого, поскольку требует использования высокотехнологичного оборудования.

К тому даже если телефон будет проверен только сегодня, то уже завтра невозможно быть уверенным в том, что его не перепрограммировали. Именно поэтому грамотные руководители, во время важных разговоров и совещаний используют простые и в то же время необходимые устройства, которые специально предназначены для защиты информации.

Современные средства акустической защиты могут иметь различные варианты исполнения и быть как стационарными, так и мобильными и даже карманными. К тому же радиус действия у всех приборов разная. Поэтому при выборе глушителя радиосигналов обязательно нужно учитывать, прежде всего, собственные интересы и потребности. И уже согласно этому выбирать вариант исполнения и мощность устройства, и его размеры. Например, можно выбрать карманный вариант, и чувствовать себя свободно в любой обстановке.

***

Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.