ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Грань между интернетом и телевидением практически стерта

Великая Эпоха

ⓅСегодня телевидение выходит на новый этап развития. Благодаря технологии, которая позволяет передавать цифровой сигнал через сеть интернет каждый пользователь, подключивший услугу Интернет ТВ может сделать свой досуг еще комфортней. Более того, качество телевизионных услуг значительно возросло. Такое понятие, как помехи, задержка звука и сжатие изображения остались в прошлом. Цифровой сигнал позволяет не только повысить непосредственно качество картинки, но и делает звук более живым и объемным.

#img_center_nostream#

Что нового в интернет телевидении?

В первую очередь, для пользователей добавляется масса полезных и приятных функций:

  • Пакет каналов составляется абонентом индивидуально. Это означает, что пользователь может сам выбирать каналы и группировать их по своему усмотрению.
  • Время показа любимой передачи больше не имеет значения.
  • Интернет ТВ имеет как функцию записи предыдущих программ, так и возможность вернуться в начало уже идущей передачи.
  • Еще одной приятной особенностью является возможность паузы, даже если трансляция идет в режиме онлайн.
  • Планировать просмотр ТВ стало еще проще. Телезрителю предоставляется программа передач, на все доступные каналы, с возможностью поиска по времени.
  • Вещание интернет телевидения происходит в двух наиболее распространённых форматах - MPEG-2, MPEG-4. Другими словами телезритель теперь может просматривать каналы в высокой четкости (HD).

Вместе удобнее

#img_center_nostream#Пакеты цифрового телевидения зачастую можно подключить вместе с интернетом. Такой способ предоставления услуг удобен и выгоден не только провайдерам, как может показаться на первый взгляд, а и потребителям. Дело в том, что цена комплексного пакета зачастую меньше, чем у двух аналогичных услуг по отдельности. Безлимитный интернет настолько плотно вошел в нашу жизнь, что без него мы не представляем организацию нашего досуга. Даже имея дома, качественное цифровое телевидение в сети можно прочесть отзывы о той или иной передаче, поделится впечатлениями о просмотренном фильме или прочитать больше по интересующей теме.

Что ожидает интернет телевидение в будущем

Разработчики прогнозируют, что со временем телевидение все больше углубится в сеть. Появится возможность комментировать просматриваемые передачи, обмениваться понравившимися фрагментами видео. При этом количество рекламы, как предполагают, разработчики можно будет сократить за счет внедрения дополнительных пакетов (за отдельную плату, разумеется). К тому же телевидение в будущем будет обладать элементами интерактивности, к примеру, пользователю будут предоставлены варианты передач, которые по тематике и жанру похожи на последнюю просмотренную программу.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.