ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Замедленная съёмка цветов: чудо, подаренное природой

Великая Эпоха
Со стремительным развитием технологий человек часто удаляется от природы и погружается в современный насыщенный событиями и спешащий мир, но с другой стороны именно благодаря этим технологиям он получает возможность увидеть красоту, которую не увидеть вживую.

Вряд ли найдётся много людей, способных часами и днями смотреть, как расцветает цветок или распускаются почки. Современные технологии помогают прикоснуться к прекрасному и благодаря замедленной съёмке увидеть уникальные картины из жизни растений.

В сети появляется немало таких роликов. Некоторые из них сделаны по заказу фирм, продающих оборудование для такой съёмки (time lapse), некоторые созданы художниками, которые видят в этом прекрасное и стремятся поделиться им с окружающими.

Вашему вниманию предлагаются самые интересные ролики с замедленной съёмкой цветения и роста растений.

Невероятная подборка из кадров цветения разных цветов:


Ещё одна красивая подборка с цветением разных цветов:


Цветы распускаются в сопровождении лёгкой музыки:


Как прорастают семена и расцветает вишня — очень утончённое видео:


Дальше — список воспроизведения из нескольких роликов. На них — цветение японской айвы, нарциссов, медуницы, нежного подснежника, сливы, пиона, розы и примулы вечерней:


И в конце — огромный список воспроизведения, который вмещает 149 роликов, но таких качественных, что, просматривая по несколько из них время от времени, вы точно не пожалеете потраченного на них времени.


Спасибо природе за подаренную красоту!


Читайте также:
20 советов, как улучшить нашу планету
ТОП-8 самых загадочных явлений природы