ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Как выбрать подходящую детскую коляску?

Великая Эпоха

#img_center_nostream#ⓅНа что нужно обратить внимание при выборе детской коляски? Давайте рассмотрим:

Ход коляски: он должен быть мягким, не сопровождаться резкими звуками, плавным, ведь только в таком случае можно рассчитывать на комфорт и безопасность. Передвижение ребенка в выбранной модели должно быть максимально удобным и тихим, поэтому осуществлять покупку нужно обязательно с учётом данного критерия.

Тормозная система: выбирая коляску, необходимо в обязательном порядке обращать внимание на тормозную систему, её качество. Также целесообразно проверять состояние ремней безопасности, поручней, наличие которых указывает на высокий класс изделия. Неплохим вариантом является коляска со смотровым окошком, через которое достаточно удобно присматривать за малышом, контролировать его состояние. При этом такое дополнение имеют не все модели, поэтому прежде, чем осуществлять выбор, целесообразно расставить приоритеты.

#img_center_nostream#• Вид люльки: осуществлять выбор по данному критерию следует в зависимости от возраста ребенка, которому и выбирается коляска. Ведь на определенном этапе развития ребенок нуждается в совершенно разных условиях. Так, для крох, которые только появились на свет, идеально подойдут модели, имеющие люльку с жестким дном. Их использование актуально до полугода, ведь после этого возникнет потребность не только в обеспечении максимально комфортных условий для лежания, но и для сидения.

Степень удобства: прежде чем покупать коляску, необходимо проверить, насколько удобна она в обращении. Такой подход к выбору исключит вероятность возникновения проблем при эксплуатации. Определить степень удобства можно в первую очередь по весу изделия. Максимально допустимый вариант — коляска весом в 10—11 кг, поскольку со слишком тяжелой моделью могут возникнуть проблемы при подъеме по лестнице. Также нужно обращать внимание на ширину шасси, чтобы не столкнуться с трудностями при входе в лифт или же пересечении дверного проема.

Вид колёс: чрезмерно маленькие колеса — это не лучший вариант для покупки, ведь они не могут обеспечить нормальный уровень проходимости. Что касается качества, то резиновые колеса незаменимы в летний период, они обеспечивают плавное передвижение коляски. А вот колеса из пластика выручат в зимние месяца, поскольку снег и гололед им не преграда.

Тип конструкции: коляска классической конструкции подойдет для городских дам, которые прогуливают своих малышей по городу, возят их в парк. Для таких прогулок подойдет и коляска-трансформер, которая легко складывается и не занимает много места в квартире.

#img_center_nostream#• Производитель: акцентировать внимание при выборе разумней всего на европейских производителях, поскольку именно им присуще разрабатывать модели высокого уровня безопасности, комфорта.

В процесс выбора коляски каждый родитель должен также задействовать свой опыт, индивидуальные особенности ребенка, а также подключить интуицию.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.