ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

В Украине на Пасху пройдут четыре велотура

Великая Эпоха

Сайт Veliki.Ua планирует провести на Пасху четыре велотура по Киевщине и Черниговщине.

Иллюстративное фото: Doug Pensinger/Getty Images
Иллюстративное фото: Doug Pensinger/Getty Images
Проходить они будут в таких местах: Триполье-колыбель цивилизации и Пуща Морская, парки и дворцы Черниговщины, по лесам в Шапарню.

13 апреля — Морская Пуща

Тур будет проходить в течение пяти часов. Участники заезда побывают у набережной и водохранилища ГАЭС, Киевского моря, Министерских прудов и бывшей бобслейной трассы.

11 апреля — леса в Шапарню

Трасса в конча-заспинский лес длиной 45 километров, время заезда — 5 часов. Велосипедисты будут проезжать озёра Ведро и Шапарня, посёлок Пирогово, Мемориал погибшим воинам и долговременную оборонительную точку 105. Экскурсовод и инструктаж входят в стоимость тура, но нужно иметь собственные велосипеды.

12 апреля — Триполье — колыбель цивилизации

Участники велотура проедут 40 километров и узнают тайны культуры Трипольской цивилизации. Также их ждёт природа Киевщины и виды на Днепр.

11—13 апреля — парки и дворцы Черниговщины

Экскурсия продлится три дня. За всё время велотура участники преодолеют 140 километров, увидят Ичнянский национальный природный парк, лучшие усадьбы помещиков, дворец в Качановке, дендрологический парк «Тростянец», Соколиный хутор. Также они посетят некоторые города Черниговской области.

Стоимость одного тура — 175 грн с человека.

Тур можно забронировать на сайте организатора (см. в 1-м абзаце).