ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

В сети распространяется инфографика о разумном потреблении ресурсов

Великая Эпоха

В сети интернет распространяется инфографика «Розумний заощадник» («Разумный эконом») о том, как экономить на коммунальных услугах — воде, электроэнергии и тепле. В свете поднятия цен на коммунальные услуги иллюстрация очень актуальна.

#img_center_nostream#На воде можно сэкономить до 500 грн в год, если разумно подходить к её использованию (читайте подробнее, как экономить воду).

Ещё 300 грн можно сэкономить на электричестве, всё, что требуется от потребителей, — не оставлять приборы включенными в розетку. Хотя они потребляют лишь 5—10% энергии, однако в сумме это выливается в копеечку (узнайте, как экономить на электричестве).

И наконец, самое значительное сохранение денежных средств — до 50% коммунальных платежей — мы получаем при рациональном использовании тепла. Мы стараемся удержать его в помещении (в квартире, в доме) за счёт утепления стен и замены окон (см. как экономить на тепле).

Соблюдая нехитрые правила в быту по экономии воды, тепла и света, мы не только помогаем своей семье не транжирить бюджет, но и оберегаем окружающую среду от истощения. Ведь как ни крути, а все ресурсы человек берёт у природы, будь то вода из реки, электричество, полученное путём расщепления атома, или тепло от сжигания газа, нефти или угля. Добро посеешь, добро и вернётся к нам.