ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

В Киеве состоится концерт для детей-сирот

Великая Эпоха

4 апреля в 13.00 в Киеве в помещении детской музыкальной школы №24 в рамках благотворительного художественного проекта «Крылатые мечты» пройдёт лекция-концерт Киевской детской филармонии «Три кита в музыке», сообщает «Крещатик».

Иллюстративное фото: Oliver Quinlan/Flickr.com
Иллюстративное фото: Oliver Quinlan/Flickr.com
Проекту «Крылатые мечты» уже три месяца. За этот период было проведено десять мероприятий в разных районах Киева: Святошинском, Днепровском, Печерском, Оболонском, Дарницком, Подольском, Шевченковском и Голосеевском. «Крылатые мечты» — это концерты, подготовленные учениками начальных специализированных художественных учебных заведений столицы для своих ровесников — детей-сирот, детей и молодёжи с функциональными ограничениями, детей из детских домов.

На этом мероприятии детям-сиротам предложат лекцию-концерт, которая посвящена первичным жанрам в музыке, — танцу, песне и маршу. Вести лекцию о «трёх китах в музыке» будет заведующая теоретического отдела детской музыкальной школы №24 А.И. Коломицева. Её рассказ будут иллюстрировать учащиеся средних и младших классов школы. Они споют украинские народные песни и исполнят марши. Дети смогут услышать разные по тембру инструменты: кларнет, свирель, баян, бандуру, фортепиано.

Главной целью организаторов, как и в предыдущих акциях проекта «Крылатые мечты», является помощь детям-сиротам и детям с функциональными ограничениями адаптироваться в социуме через творческое общение с ровесниками и привлечение к высокому искусству.

Адрес проведения лекции-концерта «Три кита в музыке»: ул. Курчатова, 19.