ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

В Киеве состоится концерт аутентичной украинской музыки

Великая Эпоха

В рамках этнокультурного проекта «Ukraine authentic» в Музее Ивана Гончара состоится сольный концерт аутентичного пения Натальи Сербиной, сообщается на странице этого события в «Фейсбуке».

Фото: Майстерня автентичного співу Наталії Сербіної/Facebook
Фото: Майстерня автентичного співу Наталії Сербіної/Facebook
В программу концерта войдут старинные украинские лирические песни и песни лирников в сопровождении старинного инструмента — колёсной лиры.

Наталья Сербина — педагог по этновокалу, этномузыколог, исследовательница фольклора, лирница. Она закончила кафедру музыкальной фольклористики консерватории им. П.Чайковского. Её репертуар записан собственноручно во время экспедиций по Центральной Украине.

В украинской музыкальной среде Наталья занимает особое место — как единственная женщина-лирница, исполнительница песен странствующих лирников и певцов. В своей музыкальной деятельности она сочетает гастроли (Германия, Австрия, Чехия, Венгрия, Польша, Белоруссия), преподавание музыкально-теоретических дисциплин и проводит мастер-классы по украинскому аутентичному пению.

Кроме концерта, 17 апреля проведут серию трёхдневных мастер-классов по украинскому аутентичному пению в Центре Леся Курбаса (ул. Владимирская, 23-в).

Концерт состоится 16 апреля в 19:00.