ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

В Днепропетровской области откроют производство солнечных батарей

Великая Эпоха

В индустриальном парке «Павлоград» на территории Днепропетровской области зарубежные инвесторы откроют производство по выпуску солнечных батарей — альтернативных источников энергии. Это позволит создать новые рабочие места.

#img_center_nostream#

Индустриальный парк «Павлоград» является одним из самых крупных в Украине: его площадь 250 га. Открытие парка состоялось в феврале этого года. На площадке будут размещены различные предприятия семи профильно-производственных направлений: технологии Hi-Тech, машиностроение (120 га), переработка сельхозтоваров (25 га), строительные материалы (50 га), энергообеспечение, лёгкая промышленность, логистика.

Как сообщается на сайте Днепропетровской ОГА, зарубежные инвесторы заинтересовались открытием производств на территории парка.

#img_center_nostream#

Инвесторы из Англии планируют построить склады и открыть выпуск лекарств, из Польши —изготовлять солнечные фотоэлементы для получения возобновляемой энергетики, из Австрии — производить метиловый спирт и синтез-газ.

На это планируют выделить около 5 млрд грн. и организовать 1000 рабочих мест.

Если говорить о масштабах всего промышленного парка, то здесь можно сформировать более 5 тыс. рабочих вакансий и привлечь около $1 млрд капиталовложений.

Площадка имеет оптимальные условия для начала бизнеса: широкая инфраструктура (международная трасса, речной порт и аэропорт), большая площадь, множество потенциальных потребителей.

На территории парка будут работать только те предприятия, которые выполняют рад условий. В их числе экологическая чистота и безопасность для окружающей среды, регистрация в Павлоградском районе, создание не менее 50 новых рабочих мест.