ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Украинская молодёжь может пройти бесплатный тест на профориентацию

Великая Эпоха

Новый проект «Моя карьера» поможет молодым людям Украины выбрать будущую профессию в соответствии с их интересами и навыками. Сайт проекта позволяет пройти бесплатный тест на профориентацию.

#img_center_nostream#Разработчики отмечают, что цель теста — помочь лучше понять себя и правильно выбрать направление образования и вид будущей профессиональной деятельности.

Тест рассчитан на старшеклассников, выпускников школ, средних специальных учебных заведений и абитуриентов в возрасте от 14 до 25 лет.

Тестирование состоит из пяти частей и занимает 2—2,5 часа.

С помощью теста можно выявить собственные склонности и способности к различным видам деятельности, определить уровень самоорганизации, увлечения человека, его способность к прогнозированию, отношение к критике, а также умение решать проблемы и взаимодействовать с людьми.

Когда пользователь получит результаты теста, ему будут предложены контакты специалистов по профориентации для получения бесплатной консультации.

Как сообщается на сайте, 50 человек закончили тренинг по методике университета «Магеллано» и теперь являются сертифицированными специалистами по оценке результатов теста на профориентацию.

По результатам теста можно узнать не только наиболее подходящие конкретному человеку профессии, но и понять, стоит ли получать образование в вузах других городов страны или за рубежом.

Также на сайте есть страница с полезными советами для родителей о том, как помочь детям при выборе будущей профессии.

Проект «Моя карьера» создан Программой развития ООН совместно с Министерством молодёжи и спорта, Министерством образования и науки, Государственной службой занятости.

Техническая поддержка во время прохождения теста:

тел.: 044 361-96-32 (с 9:00 до 18:00 в будние дни);
email: [email protected] (консультации по результатам теста по этому email и телефону не предоставляются).

После прохождения теста на профориентацию можно записаться на консультацию к специалисту, чтобы лучше понять результаты теста и получить рекомендации по выбору направления обучения.


ⓅЦентр дистанционного высшего обучения регулярно занимается расширением круга колледжей, институтов, школ бизнеса, техникумов и университетов, чтобы, выбрав подходящий для клиента, дать возможность ему получить качественное образование. Например, он поможет выбрать после 9 класса колледж или после 11-го — университет.