ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Создана интерактивная карта «Куда сдать отходы в Ивано-Франковске»

Великая Эпоха

«Великая Эпоха» подготовила интерактивную карту «Куда сдать отходы в Ивано-Франковске». На карте обозначены пункты приёма вторсырья: стеклотары, макулатуры, металлолома, пластика, а также батареек и люминесцентных ламп. Она создана как часть всеукраинской карты по раздельному сбору отходов.

#img_center_nostream#Многие города Украины, в том числе и Ивано-Франковск, переходят на раздельный сбор мусора. Сортировка и переработка мусора делает город чище, а его жителей — сознательнее. В дополнение к бакам для раздельного сбора мусора, в Ивано-Франковске есть привычные пункты приёма (например, пластика, стеклотары, металлолома).

Такие опасные отходы, как батарейки и люминесцентные лампы, которые нельзя выбрасывать, можно отнести в специализированные пункты, где они будут правильно утилизированы. В Ивано-Франковске насчитывается около 40 пунктов приёма батареек и всего один — энергосберегающих ламп.

#img_center_nostream#Если вы знаете другие точки приёма различных видов отходов, вы можете предложить их, нажав на карте кнопку «Нове місце».

Ранее были подготовлены карты для Харькова, Львова, Днепропетровска, Одессы, Полтавы (полные), а также Херсона и Броваров (только по батарейкам).

Как поддержать раздельный сбор отходов в городе:

1. Разделяйте отходы, не выбрасывайте всё в общий мусор.

2. Делитесь информацией о новых пунктах приёма различных видов отходов: оставляйте адреса в комментариях к статье и нажимая кнопку на карте «Нове місце».

#img_center_nostream#

3. Помогите в создании списка мест, где принимают отходы в других городах (кроме тех, для которых карта уже создана, — их список можно посмотреть на карте в правом верхнем углу). Чтобы помочь нам создать карту для нового города, скачайте таблицу, заполните её и отправьте на адрес [email protected]. Предварительно свяжитесь с нами, чтобы уточнить, не сделана ли ещё карта для этого города.

4. Поделитесь картой с друзьями и знакомыми: нажмите на значок «соцсетей» в верхней части карты и выберите одну из соцсетей, или нажмите «Вставить на сайт» (появится html-код для вставки на ваш сайт).

Узнайте также историю Новопокровки по организации раздельного сбора и переработки мусора.