ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

На Новом мосту в Днепре начали прокладывать велодорожку

Великая Эпоха

В городе Днепре появится велодорожка на Новом мосту. Благодаря расширению тротуара передвижение по мосту станет удобным для всех.

#img_center_nostream#

Ремонт днепровского Нового моста начался ещё в марте этого года. Сейчас на нём укладывают расширенные секции тротуара в 1,9 м, что позволит добавить полосы для движения велосипедистов в одну сторону. Потом на противоположной стороне моста сделают то же, сообщает на своей странице в «Фейсбуке» Днепровская ассоциация велосипедистов.

Чтобы провести все эти работы, в ходе которых нужно одновременно поднять все плиты, движение на мосту перекроют на все три летних месяца. В остальное время перекрывать движение будут поочерёдно в одну и другую стороны. В реконструкции нуждаются как надземная, так и подземная части моста. На это время также запланированы ремонтные работы троллейбусных линий электропередач.

На все работы выделено около 180 млн грн. Кроме создания велодорожек, средства пойдут на замену дорожного полотна, установку новых балок и пролётных сооружений, укрепление опор конструкции моста.

В этом году в Днепре проведут также ремонт вокзала, парков и пешеходных зон в центре города.