ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Международная выставка Оригами пройдёт в Киеве

Великая Эпоха

ХІ международная выставка оригами «Всё из квадрата» и выставка «бумажных скульптур» пройдут в галерее Центра украинской культуры и искусств в Киеве.

Международная выставка Оригами пройдёт в Киеве. Фото: dolesko.com
Международная выставка Оригами пройдёт в Киеве. Фото: dolesko.com
Мероприятия состоятся в дни осенних каникул: с 25 по 27 октября. Помимо затейливых выставок, здесь пройдут мастер-классы «Цветы оригами» и конкурсы на лучшее воплощение идеи средствами бумагопластики (в технике оригами, квилинг, витинанка и др.). Посетителей ждёт также Игротека оригами и консультации для педагогов и родителей.

Старинное японское искусство оригами даст участникам новые впечатления, раскроет новые формы и методы его применения в современной жизни.

Составление разнообразных фигурок из бумажного квадрата без ножниц и клея — простое и доступное всем занятие, к тому же приносит каждому умиротворение, вырабатывает терпение и спокойствие, улучшает память, интеллект, логическое и образное мышление, усиливает концентрацию внимания, развивает эстетический вкус и умение общаться.

В связи с этим оригами называют «технологией XXI века» и используют как в архитектуре, конструировании, техническом и художественном дизайне, так и в математике, педагогике и арт-терапии.

Мастер-классы для детей бесплатные. Вход для всех также свободный (с 10:00).

Мероприятия пройдут по адресу: Киев, ул. Хоревая, 19-в.