ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Киевлянам расскажут, как улучшить город

Великая Эпоха
В Киеве 28 февраля — 1 марта состоится Первый киевский Urban Fest, целью которого является собрать вместе неравнодушных киевлян и показать им, с помощью каких методов и инструментов можно самостоятельно улучшить город.

Логотип фестиваля Urban Fest
Логотип фестиваля Urban Fest
Проходить фестиваль будет в G13 Project Studio (Балтийский переулок, 23).

В течение двух дней на Первом киевском Urban Fest’е все желающие смогут посетить выступления украинских урбанистов и посмотреть презентации самых интересных проектов в сфере улучшения городского пространства. Спикеры поделятся тем, как они создавали скверы, изменяли систему движения города, проводили воркшопы для архитекторов, работали с городскими властями, создавали навигацию для общественного транспорта и др.

На фестивале будут также работать станции активности — т.е. несколько площадок, где будет проходить неформальное общение между посетителями и городскими инициативами. Будут игры для детей и взрослых, мастер-классы, презентации фильмов и образовательных проектов и другие интересные занятия.

Каждый день с 17.00 до 19.00 будут проходить кинопоказы Фестиваля кино и урбанистики «86» и документального цикла «Урбан рефлексии Киева». После киносеанса ожидается большой музыкальный концерт.

Помимо этого, организаторы представят выставку фотографов, которые снимают Киев в самых разных ракурсах. На территории фестиваля будет также работать зона питания.

Полную программу можно посмотреть на сайте фестиваля. Время работы фестиваля с 12.00 до 19.00 28 февраля и 1 марта.