ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Весна пришла: в Японии расцвела сакура

Великая Эпоха

Весна уже на пороге, и это означает, что в Японии буйным цветом расцвела сакура. Японцы ждут этих дней целый год, ну а нам остаётся любоваться этими чудесными фото.

#img_center_nostream#

Сакура — национальный символ Японии. На этот короткий период цветения вишни в Японию съезжаются тысячи гостей, чтобы увидеть этот роскошный праздник природы. Хотя цветение длится всего несколько дней, с такой красотой ничего не сравнится.

#img_center_nostream#

«Для многих японцев цветение вишни символизирует жизнь человека, её быстротечность и благородство. Японцы любят праздновать и лелеять деревья сакуры в период её цветения. Многие люди называют это время праздником „любования цветами“, известным как ханами. Вы не сможете поехать в Японию весной и не оценить красоту сакуры, и не отпраздновать ханами!» — сообщает Японская национальная туристическая организация изданию twistedsifter.com

#img_center_nostream#

#img_center_nostream#

Однако застать это время сложнее, чем вы думаете. В каждой области Японии своё время цветения сакуры. Кроме того, из-за различных погодных условий каждый год деревья цветут в разное время.

#img_center_nostream#

Существует специальный сайт с картой цветения сакуры, он не только прогнозирует время цветения, но и включает в себя разделы для каждого города в разных регионах страны. Этот ресурс также показывает наиболее вероятные даты цветения, что позволяет лучше запланировать поездку.

Стоит отметить, что китайцы также имеют множество интересных традиций. И это неудивительно, ведь их культура насчитывает более 5 тысяч лет! О самых интересных из них читайте по этой ссылке.