ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Как отучить людей мусорить на улицах: опыт Англии

Великая Эпоха

Англичане нашли интересный способ отучить людей мусорить на улицах. В рамках кампании #neatstreets курильщикам предлагают проголосовать с помощью своего окурка, а жующим резинку — приклеить жвачку, чтобы увидеть картинку, сообщает Econet.

#img_center_nostream##img_center_nostream#ПроводитДля этого в общественных местах города установлены специальные контейнеры-опросники. Бросая свой окурок в то или иное отделение, можно отдать свой «голос». Кроме этого, когда в контейнер попадает окурок, специально установленное устройство проигрывает музыку. А для тех, кто жуёт жвачку, также есть интересное развлечение: увидеть скрытое изображение или узнать ответ на вопрос, приклеив свою жвачку на специально разработанную доску.

Проводит кампанию #neatstreets британская организация Hubbub, которая таким образом планирует очистить улицы Лондона от мусора.

#img_center_nostream##img_center_nostream#На сайте организации говорится, что согласно проведённым опросам, около 86% людей считают привычку мусорить отвратительной, и всего лишь 15% из людей готовы сделать кому-то замечание по этому поводу.

«Именно поэтому у нас будет возможность проверить новый подход к решению проблемы уборки мусора на Вилье-стрит и в районе Вестминстер. Для этого мы используем новаторские идеи по изменению поведения жителей городов и повышению осведомлённости во всём мире», — говорится на сайте Hubbub.

#img_center_nostream#Узнайте, как киевляне могут очистить город от незаконной рекламы.