ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Установка окон на лоджии

Великая Эпоха

ⓅУстановка окон на лоджии предполагает значительную площадь остекления, это диктует установщикам свои условия. Необходимо правильно рассчитать количество створок, тип открывающего механизма, оптимальный вес конструкции. Красота, прочность и энергосберегающий эффект металлопластиковых окон обусловил их популярность повсюду. Если поставить евроокна на лоджии правильно, это создаст в квартире дополнительный уют.

#img_center_nostream#

Перед установкой стеклопакетов стоит оговорить следующие вопросы:

  • количество открывающихся и глухих створок;
  • тип открывающего механизма: на лоджии обычно места немного, и распашная дверца может занять всю площадь;
  • возможность “вынесения” остекления за пределы балконного парапета;
  • освещённость: большое количество створок уменьшит количество света;
  • частичное остекление или французское окно;
  • предполагается ли в дальнейшем утепление лоджии, отделка стен теплосберегающими материалами.

Замечательные надёжные и красивые окна Одесса заказывает недорого у компании Вимарко. Производитель работает исключительно с немецкой компанией REHAU (мировой лидер в производстве высококачественных профильных систем), может предложить любой вариант остекления от простого прямоугольного до арочных и эркерных систем.

Особенности установки стеклопакетов на лоджиях и балконах

1. Так как балконная опора не рассчитана на дополнительные нагрузки, на неё рекомендуют устанавливать стеклопакеты толщиной до 40 мм. Если предполагается сделать из лоджии жилое помещение, и, нужны более тёплые окна, скорее всего, придётся укрепить сначала саму балконную «коробку».

2. Хотя бы одно окно должно открываться. Удобно, когда распахиваются все створки, но такое решение значительно увеличивает вес конструкции и снижает освещённость, а это важно, если окна не выходят на солнечную сторону.

3. «Тёплые» трёх- и пятикамерные профильные системы редко ставят на балконе, однако ничто не мешает поставить энергосберегающие стеклопакеты. Напыление ионов серебра стоит недорого, но продуцирует отражение тепловых волн внутрь помещения — в квартире становится гораздо теплее. Также, если солнце — «незваный» гость в домовладении с утра и до самого вечера, можно заказать специальную тонировку для блокировки ультрафиолета.

Правильная установка окон на лоджии в Одессе значительно повысит температуру внутри квартиры. Но не стоит забывать про утепление стен и самой балконной «коробки» — холодный воздух поступает через бетон и многочисленные щели. Также ожидаемый эффект будет выше, если в жилое помещение ведёт пластиковая балконная дверь.

Виды остекления лоджии

Небольшое пространство балкона можно превратить в уютные апартаменты, если правильно выбрать тип оконной системы:

— стандартное прямоугольное с комбинированными створками. Такие простые и в то же время эффективные решения в Одессе повсюду. ПВХ-профили Rehau, с которыми работает Вимарко, неприхотливы в эксплуатации, обладают прекрасными теплоизолирующими характеристиками, выглядят стильно, по-европейски и пользуются заслуженной популярностью у одесситов.

— Конструкция с раздвижными створками. По-настоящему экономит место, позволяет с комфортом помыть стекла, эстетично смотрится. Из недостатков — может повести себя непредсказуемо при сильных морозах. Но в Одессе этого опасаться не стоит.

— Французские (панорамные) окна. Чрезвычайно эстетичный, стильный вариант — прекрасно подходит для солнечного, тёплого города со средней температурой выше нуля в январе. Такие окна пропускают максимальное количество света, расширят визуально небольшую квартиру или комнату.

— Остекление выносных балконов. Для домовладельцев, которые хотят увеличить место в квартире, по периметру парапета монтируют стеклянные и комбинированные системы на дополнительном металлическом каркасе. Эта работа требует особой аккуратности и точности.

— Конструкция со сложными геометрическими узорами. Тем, кто хочет сделать из своей лоджии настоящее произведение искусства, стоит обратить внимание на металлические профили. Именно они позволят создать узорчатый фасад на, так называемом, криволинейном балконе.

Компания Вимарко не только предлагает клиентам исключительно качественные и надёжные материалы, но и поможет воплотить в жизнь оригинальное решение по остеклению лоджии. Закруглённые балконы, эркерные системы, панорамные окна — удивить мастеров Вимарко достаточно сложно. В то же время они сами любят удивлять — скрупулёзностью и изысканностью своей работы.

Преимущества алюминиевых оконных профилей

В ряде случаев остекление возможно только металлическим профилем. У компании Вимарко есть варианты, подходящие под любой запрос. Главное достоинство такого профиля — его лёгкий вес. Сплав из алюминия, магния и кремния обеспечивает прекрасные эксплуатационные характеристики окон. Они не подвержены коррозии, служат верой и правдой несколько десятилетий.

Металлопластиковые окна Одесса ставит давно. Алюминиевые — раньше монтировали преимущественно в производственных помещениях: им не нужно сбережение тепла. Вимарко предлагает «тёплый» металлический профиль с термоизолирующими вставками из синтетических волокон, армированных стекловолокном. Так называемый термомост поставит преграду холоду и ветру.

Достоинства алюминиевых окон:

  • относительно лёгкий вес при высокой прочности конструкции;
  • возможность устанавливать тонкие и изящные профильные системы;
  • экологичность и устойчивость к агрессивной внешней среде, атмосферным явлениям;
  • долгий срок службы;
  • возможность заказа и установки цветного профиля;
  • отсутствие деформаций при остеклении большой площади;
  • облегчённая фурнитура.

Специалисты Вимарко — профессионалы с большой буквы. Они произведут установку оконных систем с учётом всех особенностей помещения. Выбрать тип остекления и вызвать мастера по замеру можно через форму интернет-сообщения на сайте или по телефону. Если все одесситы начнут заказывать оконные системы Вимарко, тогда и новые кварталы Одессы, и знаменитые одесские дворики будут выглядеть по-европейски аккуратно и модно.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком .