ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Стильная мебель из деревянных поддонов на все случаи жизни

Великая Эпоха

Деревянные поддоны, которые часто используют для транспортировки грузов, — отличный материал для создания стильных предметов интерьера. Всё, что для этого нужно, — инструменты и оригинальный дизайн.

Из ненужных поддонов можно сделать любую мебель и предметы декора для спальни, кухни, лоджии или гостиной. Такая мебель смотрится очень необычно и вызовет восторг у ваших гостей. В то же время она практична и быстро обновит образ вашего интерьера. А себестоимость мебели из поддонов совсем небольшая.

Столы из деревянных поддонов

Из поддонов можно сделать обеденный, рабочий, журнальный, стол-патио и другие виды столов для спальни, отдыха на веранде или в гостиной. Если прикрутить колёсики, то такой стол будет удобно перемещать. Для изготовления самого простого стола потребуется 1—2 поддона.

На последнем этапе сборки покрасьте стол в тон интерьеру. Если вы хотите оставить его естественный цвет, то просто вскройте стол лаком: так он прослужит дольше.

На поверхность стола можно положить стекло — получится функционально и стильно.

Кровати из деревянных поддонов

Это идеальный вариант на случай, если нужно быстро организовать место для сна в спальне или для сиесты на веранде. Если добавить полочки, изголовье, можно сделать очень уютную кровать Металл-дизайн, которая будет ничем не хуже обычного дивана или мягкого уголка.

Количество поддонов, которое понадобится для изготовления кровати, зависит от размеров и выбранного дизайна.

Мебель для офиса и работы

Офис одной из нидерландских компаний выглядит очень необычно: лестницы и рабочие столы собраны из деревянных поддонов.

Ещё несколько вариантов использования поддонов для организации рабочего места: подвесной стол с полочками и «фермерский» стол.

Стулья, диваны и скамейки

Простая основа для сидения и спинки, сверху мягкие подушки — и диван готов. Поддоны можно покрасить в цвет подушек, и тогда они вовсе не будут выделяться. Диван-кушетка подойдёт для спальни и веранды.

Полки и стеллажи

Полки и стеллажи из поддонов — удобный вариант не только для кладовой или гаража, но и для кухни и спальни. Несколько книжных полок могут заменить целый шкаф, а тележка на колёсиках — удобное место хранения детских игрушек.

Число вещей, которые можно сделать из деревянных поддонов, — неисчислимо. Фантазируйте, воображайте и воплощайте свои идеи!

Дерево — уникальный материал и источник творчества для многих дизайнеров.