ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Работа в Польше: преимущества и возможности заработка

Великая Эпоха

ⓅДля большинства граждан Украины существование за чертой бедности давно стало привычным бытом. На чудо надежды мало, так что год за годом приходится сводить концы с концами. Всё кажется беспросветным.

#img_center_nostream#

Риторический вопрос: что лучше — получать мало или много?

Повсюду люди бросают родные дома в поисках приличной работы и более или менее достойных заработков. Многие отправляются из провинций в столицу. Однако хорошую работу находят в Киеве единицы приезжих, остальные же от безысходности соглашаются на минималку в $100. Это прежде всего кассиры, разнорабочие на складах и стройках, охранники, обслуживающий персонал.

Приезжие специалисты к тому же оплачивают жильё, цены на которое в Киеве далеко не демократические. Вот они и задумываются над решением главных жизненных вопросов: сколько нужно зарабатывать, чтобы прокормить семью, и куда лучше отправиться, чтобы наверняка получить высокооплачиваемую работу?

Реальный шанс заработать

Работа в Польше стала намного доступнее благодаря агентство по трудоустройству Work-garant.

От условий, предлагаемых украинской компанией Work-garant, вряд ли кто-то откажется. Теперь любой работящий соотечественник, который больше не желает жить в бедности и мириться с низкими зарплатами, может быть трудоустроен за границей.

Украинцев там ждут, ведь они зарекомендовали себя как народ трудолюбивый, непривередливый, квалифицированный и быстро обучающийся любым сложным профессиям.

Преимущества трудоустройства в Польше

1.В среднем наши соотечественники получают в Польше за месяц $800—1700. Такие доходы считаются несравнимо высокими, если вспомнить о зарплатах, предлагаемых в Украине излишне расчётливыми работодателями за изнурительный труд.

2.Социальная структура отличается стабильностью.

3.Польша — член Евросоюза. Так что легально работающему в этом государстве человеку дорога открыта в другие страны ЕС.

4.Трудовое законодательство республики Польши по отношению к украинским гастарбайтерам довольно лояльное. Украинцам предоставляется соцпакет. Любой работающий человек уверен, что завтрашний день окажется для него благополучным.

5.Есть стимул и реальная возможность ускоренными методами, проживая в Польше, изучить язык народа-соседа. Ведь знание этого языка, близкого к украинскому, позволяет получать зарплату в разы выше прежней.

Какое трудоустройство выгоднее выбрать — официальное или неофициальное?

Можно подобрать работу официальную, неофициальную. Для официального трудоустройства требуется:

  • или получение национальной рабочей визы;
  • или документальное подтверждение права украинца оформить пребывание в Польше по типовой процедуре, то есть вследствие подачи работодателем документов в местное правление.

Если речь идёт о неофициальном трудоустройстве, это означает, что гражданин Украины самостоятельно обязан собрать и представить документы на право присутствовать в стране в качестве нанятого работника. Очень часто требуются люди на сезонные работы:

  • поварами;
  • сборщиками ягод (особенно клубники), фруктов;
  • мясниками;
  • молочниками;
  • жестянщиками;
  • малярами;
  • строителями и пр.

В Польше предлагаются хорошо оплачиваемые рабочие вакансии в большом количестве и для мужчин, и для женщин.

­*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком .